Как расторгнуть договор и вернуть предоплату за входную дверь?

Добрый вечер!

Очень прошу помочь! 24.12.13 моя бабушка подписала договор на 21 тыс. 300 руб. на входную дверь нестандартных размеров(высотой 3 метра). Выбирала модель двери по образцу в каталоге, представленному менеджером, только цвет выбрала из каталога образцов, т.е. фактически не видела как будет выглядеть дверь данной модели. Внесла аванс 5 тыс. руб. Причем эта компания "Лидер"-лохотронщики, они продают дешевые китайские двери плохого качества под европейскими брендами. Имя бабушки в договоре прописано с ошибкой (вместо Алевтина-Алефтина), паспортных данных нет, срока поставки двери не прописано. Это не договор,а "бумажка". Бабушку просто обманули,она даже прочесть его не могла, у нее очень плохое зрение. Мы хотим отказаться от этой двери, расторгнуть договор и вернуть эти 5 тыс. руб. В договоре предусмотрено что "Покупатель обязан принять товар в любом случае" и предусмотрена неустойка в размере 10% от суммы договора, в случае отказа покупателя от исполнения условий настоящего договора.

Но так же есть пунк: "от товара надлежащего качества, нестандартного размера покупатель не в праве отказаться ".

Помогите,пожалуйста,выйти из этой ситуации!

Заранее благодарю за ответ!

, Анна, г. Нижний Новгород
Денис Наумов
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Пишите претензию! Договор поставки без указания срока выполнения работ, является недействительным!