Возможно ли получить компенсацию за жильё, если жильё оформлено на маму?

Возможно ли получить компенсацию за жильё, если жильё оформлено на маму? Можно ли обойти как-то?

Условия такие:

В этом году выплатой смогут воспользоваться медработники, проживающие в любом районе Самары. Ее назначают участковым врачам-терапевтам и педиатрам, медсестрам участкового терапевта и педиатра, врачам общей практики (семейным), медсестрам врача общей практики (семейного). Главное условие – быть гражданином РФ и работать по основному месту в госучреждениях здравоохранения в Самаре.

Необходимым условием для получения соцвыплаты также является отсутствие жилья на территории города у самого медработника, а также у его супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

Подать документы на оформление можно в любом офисе МФЦ либо в районных отделах по предоставлению мер социальной поддержки населения Самары по месту жительства.

Список необходимых бумаг:

Копии документов, удостоверяющих личность заявителя, а также его супруга (супруги) и несовершеннолетних детей;

копия договора аренды жилья;

справка из медучреждения, выданная не ранее чем за 15 дней до подачи заявления;

копия платежных документов, подтверждающих оплату аренды жилья;

реквизиты банка для зачисления средств;

копия СНИЛС;

выписка из ЕГРН о характеристиках и зарегистрированных правах на жилье, сдаваемого в аренду;

договор соцнайма на жилье, сдаваемое в аренду (или копия финансового лицевого счета на жилье) – в случае аренды жилья из муниципального фонда.

, Анна, снт. Волга
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Вы можете получить такую компенсацию за поднаем жилого помещения, Вы как медработник положены выплаты за съем жилого помещения. Если жилье оформлено на Вашу маму, для этого Вам надо обратится в администрацию по месту жительства представить все документы и написать заявление. Соответственно если был заключён договор на жилое помещение он должен быть у Вас на руках и Вы также имеете право на это жилое помещение.