Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штраф гибдд

здравствуйте! вчера нам выписали постановление об административном правонарушении. Мы перевозили малыша (возраст 1 год) в машине не в автокресле, хотя оно в машине установлено. Просто ребёнок надрывается от крика, когда его сажаю в кресло. Сидит в нем 5-10 минут, а потом начинаются жуткие крики и приходится его успокаивать и перевозить на руках. Возможно ли оспорить постановление или человеческий фактор в этом случае никак не учитывается? Сотрудник ГИБДД видел как ребёнок плакал и посоветовал походить по улице, пока выписывается постановление

11 Января 2014, 20:58, вопрос №338688 Анастасия, г. Солнечногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Худяков Евгений

    Уважаемая Анастасия, факт того, что Ваш ребенок плачет, не освобождает Вас от ответственности за несоблюдение ПДД, и человеческий фактор здесь ни при чем.

    А если на скользкой дороге занесет встречный автомобиль, и он врежется в Ваш в тот момент, когда ребенок будет у Вас на руках? О таком человеческом факторе Вы подумали? Последствия можете посмотреть на видеозаписях краш-тестов.

    11 Января 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats