И иск подавать по месту нахождения ответчика?
Здравствуйте, умерла мама, был оформлен жду и подписан акт приема - передачи, право собственности не оформили , нотариус вынес отказ о включении объекта в наследственную массу. Верно ли , что необходимо подавать иск о признании права собственности на объект недвижимости в порядке наследства по закону? Кто будет являться ответчиком и на основании чего? И иск подавать по месту нахождения ответчика?
Спасибо
, Анастасия, г. Воронеж
Дмитрий Суворин
Иск подавать по месту нахождения недвижимости. Ответчиком будет муниципальное образование, на территории которого эта недвижимость находится.
А почему ответчик муниципальное образование, а не застройщик?