1 апреля пересекли границу РФ по свидетельству о рождении, теперь мне отказывают в гражданстве, т.к нет паспорта

20 марта 2022 года в городе Мариуполь сгорел паспорт Украины в связи с боевыми действиями! 1 апреля пересекли границу РФ по свидетельству о рождении,теперь мне отказывают в гражданстве,т.к нет паспорта! Что мне делать?Есть уже Ву

, Светлана Валерьевна Чечётка, г. Таганрог
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Вам необходимо пройти в ДНР процедуру идентификации личности и получить паспорт ДНР. Как вариант — дождитесь референдума.

Светлана Валерьевна Чечётка
Клиент, г. Таганрог
Спасибо