Могу я воспользоваться правом первой отсрочки по учебе?
Нужна отсрочка от армии для устройства на работу. Обучался в колледже, сейчас учусь в институте. Учась в колледже, не приносил отсрочку вообще, даже не появлялся в военкомате и повестки не получал. Могу я воспользоваться правом первой отсрочки по учебе?
, Эмиль, г. Москва
В таком случае да, Вам положена отсрочка, на сколько я помню, ВУЗ самостоятельно ставит Вас на учет, если Вы иногородний студент, как и самостоятельно предоставляет документы по отсрочке в военкомат.