Услуги чтоб избежать блокировки?

Здравствуйте, у меня возникла проблема.

Суть в том, что в муниципальной квартире накопился долг в более 200ста тыс. рублей. Прописано более 5 человек там. На мне долг исходя из гос.услуг более 20 тыс. рублей.

Недавно устроился на офф. Работу,как можно избежать заморозки зарплатного счета или же блокировки.Могу ли я по 500-1000рублей ежемесячно платить за ком.услуги чтоб избежать блокировки?

, Никита, г. Москва
Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Никита! Я так понимаю, что речь идет о задолженности по коммунальным платежам. Наилучший выход — это составить соглашение о рассрочки задолженности с коммунальщиками, они составят график, сколько Вы должны вносить с учетом текущих платежей ежемесячно. Если будете платить по графику, то в суд не подадут и счета не заморозят.