Взяла 20.000 отдала 40.000, и просят внести еще 28.000, платежи вносила но все уходило в процент, предусмотрено ли законом какое то обоснование и снижение суммы?
Доброго дня!Хочу уточнить как по закону происходит списание процента на суде по кредитным договорам когда истец в иске указывает что ставка годовых 0% но просит взыскать все же всю сумму долга по кредитной карте!взяла 20.000 отдала 40.000,и просят внести еще 28.000,платежи вносила но все уходило в процент,предусмотрено ли законом какое то обоснование и снижение суммы?
, Ульяна, г. Москва
Дмитрий Суворин
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем — проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.