Почему важно сколько переводоы было на карту

я читаю практику по неосновательному обогащению, почему если много переводов то получается что это негативно сказывается га принятии решения в суде?

, алевтина, г. Волгоград
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Алевтина, добрый день!

Уточните, пожалуйста, о каких решениях суда идет речь?

алевтина
Клиент, г. Волгоград
я виду просто решения суда и там очень много переводов и суд отказывает тем у кого из много
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Алевтина!

По той причине, что большая часть судебной практики считает неосновательным обогащением ошибочный перевод денег кому-то на карту.

В случае, если переводов было много, возникает вопрос в том можно ли было на протяжении длительного времени постоянно ошибаясь, переводить на один и тот же счет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:   pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно. Возможно надо тогда ставить вопрос по другому. просто не о возврате сумм как неосновательного обогащения.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.