В апелляции можно приводить другие аргументы или лучше подать новый иск?

Суд вынес решение где указывает на то, что выбран ненадлежащий способ защиты. В апелляции можно приводить другие аргументы или лучше подать новый иск?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

День добрый!

Вам  я ответил уже. Думаю там все понятно.

Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Вам лучше сначала познакомиться с судебной практикой по несоответствию выбранного способа защиты в отношении именно вашего вопроса. Имеется обширная практика отмены таких решений. Если сроки поджимают, лучше обратиться в суд с новым иском. Будет определённая гарантия, что новые требования не будут отклонены по аналогичному основанию.