Здравствуйте, устроился в компанию сьермаркет как самозанятый как уволиться

, Александр, г. Москва
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Как самозанятый вы заключили гражданско-правовой договор. Расторгните его.

Александр
Клиент, г. Москва
Не какие документы не подписывал
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Александр.

Вам увольняться не надо. Просто собираетесь и просто уходите. Можете предупредить кого-то из сотрудников. Почему так? Порядок увольнения работников предусмотрен Трудовым кодексом. Данный порядок предусмотрен для тех, кто официально трудоустроен в компании. Если у Вас не было официального трудоустройства, Вы самостоятельно платите налоги, то у Вас нет обязанности официально увольняться.