что бы она была актуальна в суде) Может получиться до судебно взыскать деньги за порчу имущества?

Добрый день!

Сдавал квартиру по договору.

Мне поломали имущество,

Как грамотно написать претензию арендатору за неуплату и порчу имущества?(что бы она была актуальна в суде)

Может получиться до судебно взыскать деньги за порчу имущества?

, Сергей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому юристу сайта для составления такой претензии. И ко мне лично.

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.