8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от давления по поводу того, что меня могут выселить по единственной прописке и необходимости платить за то чем не пользуюсь?

Добрый день, не живу про приписки уже 9 лет. Иногда на меня давят что у меня накопилось коммуналка 100 к. Дом в собственнсти меня и у братьев. По фактичекому проживанию прописки не имею. Они платят коммуналлку, но упрекают Почему я ее не плачу хотя я там не живу. Кроме того грозятся выселить так от меня нет платежей за коммуналку. Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от давления по поводу того, что меня могут выселить по единственной прописке и необходимости платить за то чем не пользуюсь?

, Роман, г. Москва
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Роман!

Некоторые виды коммунальных платежей начисляют исходя из количества прописанных людей в помещении. Поэтому все кто прописан, должны оплачивать свою часть.

Тем более Вы также являетесь собственником дома, и соответственно обязаны оплачивать все коммунальные платежи за себя.

Разделите в судебном порядке лицевые счета и оплачивайте свою часть, и тогда у братьев будет меньше оснований Вас выселить.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:     https://pravoved.ru/lawyer/2587318/   , после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И если нет, то смогу получить от него деньги за ремонт?
3.02.26 поцарапали мою машину. У меня нет стразовки. По видео нашли виновника дтп. Созвонились и договорились что оплатит ремонт. Я поехал в салон и посчитал ремонт. Вышло на 42тысячи. 6.02.26 заявляет виновник дтп что не будет платить всю стоимость. 20тыс дам говорит и всё. Есть голосовое смс что даст такую сумму. Если я сейчас напишу заявление на него. Могут ли и меня лишить прав что я уехал с места дтп? И если нет, то смогу получить от него деньги за ремонт?
, вопрос №4849789, Ильмира, г. Москва
Социальное обеспечение
Обращались в военкомат мне сказали, что положено только презедентская и региональная, а остальные не положен
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня погиб родной брат на СВО, я единственный родственник его родная сестр, на какие выплаты я могу рассчитывать. Обращались в военкомат мне сказали, что положено только презедентская и региональная, а остальные не положен.
, вопрос №4849508, Ирина, г. Саранск
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Когда бывший опекун признала погибшим нашелся и сам наш брат( тело), на основании того, что когда он уходил в
Добрый вечер, такая ситуация я родная сестра погибшего брата участника сво. Мы остались у него единственные родственники братья и сестры. Нет жены и детей и родителей, они были лишены родительских прав еще с детства. Но у нас были родители опекуны, которые получали пособия на нас и зарплату от государства. Наша опекун отказалась от брата в 12 лет и поместила его в срц и расторгла договор об опекунстве. Опеку оформил на себя через год ее бывший муж и опека была на нем такая же государственная до 18-ти лет. Отец опекун умер, а мать опекун по закону никаких прав уже не имеет. Проживал он на момент опеки в разных местах, так как учился в городе и у сестер и отца приемного. Но наш брат уходил с сизо, подписал контракт, а до этого находился на домашнем аресте у бывшего опекуна, туда его направил суд. Брат без вести пропал и наша бывшая опекун признала его погибшим по суду, нам ничего не сообщив. Также моя сестра сдавала тест ДНК и составляла розыскную карту и обращалась в военкомат по месту ее жительства и оставляла свои контакты для связи и в часть и военкомат. Когда бывший опекун признала погибшим нашелся и сам наш брат( тело), на основании того, что когда он уходил в анкете указал ее номер телефона, часть сообщила ей и прислала извещение о гибели, а не моей сестре и нам. Мы узнали через военкоматы и прочее за два дня до похорон, что она мало того, что признала погибшим так еще и подала на выплаты и получила отказ от органов опеки, как недостойный получатель! На основании этого отказа она подала в суд и хочется восстановиться в правах. Также хотела похоронить нашего брата без нашего участия в той области в которой у него никого нет и так и произошло. Мы два дня бегали по всем местам и просили чтобы похоронили не там где она хочет а где хотим мы, но все без толку. Она ходит со старым договором опекуна и вводит в заблуждение и часть и военкомат и вот похороны сейчас состоятся, остановить мы это уже не сможем. Часть присылала извещение моей сестре о статусе без вести пропавшим, а извещение о гибели брата и уведомление о похоронах нет! Твориться какой то беспредел мы уже не знаем что делать. Можно ли по свидетельству о смерти, так как оно было раньше по суду получено, подать заявление на выплаты или нужно дождаться получения извещения о гибели. Как получить извещение о гибели брата и куда обратится, чтобы бывшая опекун понесла наказание за неправомерные действия. Из - за нее наш брат будет похоронен непонятно где. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4848209, Нина, г. Самара
Недвижимость
Сейчас ввиду того, что лицевой счет в СБК надо закрыть( у нас своя УК), я пришла писать заявление на закрытие
Здравствуйте. Нам предоставили квартиру по программе переселения аварийного жилья. Долгов нигде нет. Но в СБК есть долги 7-10 летней давности. В суд на нас никто не подавал. Долги то исчезали, то опять появлялись. Мы их не оплачивали, только текущие квитанции. Сейчас ввиду того, что лицевой счет в СБК надо закрыть( у нас своя УК), я пришла писать заявление на закрытие. Мне сказали, что т.к квартиросъемщик умер( моя мама), надо переделать лицевой счет на меня и только тогда писать заявление на закрытие. Через неделю приходит квитанция уже на моё имя с долгом. У меня вопрос: действует ли в нашем случае срок исковой давности. В суд на нас не подавали, последние 7- 10 лет платим месяц в месяц. Имеют ли они право истребовать долг ввиду того, что мне переделали лицнвой счет старой квартиры на меня.
, вопрос №4847695, наталья, г. Москва
Семейное право
А что с ипотекой, они так же вступают и в наследство и должны платить ипотеку или если оформлена на жену, то платит она, а родители только получают наследство?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, взята квартира в ипотеку в браке. Ипотека оформлена на жену, супруг скончался. При вступлении в наследство, родители супруга могут претендовать на 1/2 доли супруга. А что с ипотекой, они так же вступают и в наследство и должны платить ипотеку или если оформлена на жену, то платит она, а родители только получают наследство?
, вопрос №4847564, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2022