Как можно оформить машину на себя, если все родственники согласны

Здравствуйте. У меня умер дедушка. У него осталась машина. Никакого завещания нет. Как можно оформить машину на себя , если все родственники согласны .

, Валерия, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Внуки не наследуют напрямую (по закону), а только по праву представления.

Пусть его прямые наследники вступят (примут) наследство (ведь у них есть такое законное право), а затем, оформив а/м в собственность подарят его вам.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Для этого, перейдите на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!