8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По поводу уголовного дела, убийство

Добрый день! Моего мужа забрали как подозреваемого по статье 105. часть 2 пункт а, в августе месяце, предъявили ему обвинение и он сейчас находится в следственном изоляторе! Следователь без конца продлевает дело и с места ничего не двигается вот уже 5 месяцев! Адвоката наняли, но он ничего не делает. По словам моего мужа , он этого не совершал,просто был там , но сразу об этом не сказал! А совершил чурка, после чего покинул РФ, но находится в федеральном розыске.

Следователь сказал, что до сих пор ждут каких то медицинских экспертиз, неужели так долго действительно надо ждать?

Подскажите что мне делать, я вся извелась, под залог его не выпускают, а я нахожусь в положении:((( Как можно помочь моему мужу, подскажите и помогите пожалуйста.

08 января 2014, 15:44, Кристина,
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Наймите хорошего адвоката, это единственное, что можно посоветовать.

10 января 2014, 08:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина! Уголовные дела по такому составу, как убийство, расследуются всегда продолжительно долго, и вынужден признать, что 5 месяцев — к сожалению еще далеко не самый большой срок.

Экспертизы зачастую действительно делаются очень долго, и следователь на этот процесс повлиять может не всегда.

Соглашусь с коллегой, необходимо нанять проверенного адвоката с хорошей рекомендацией, который сможет регулярно контактировать со следователем, изучать материалы дела, выбрать линию защиты и постоянно информировать Вас.

10 января 2014, 17:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возмещение материального вреда потерпевшему при рассмотрении уголовного дела
Добрый день! Было вынесено решение суда по уголовному делу (убийство с отягчающими). Обвиняемого признали виновным, вынесли приговор.Однако в решении суда нет ни слова, о возмещении материального вреда (сожжен дом) потерпевшему. Следователь, при передаче дела в суд, указывал размер причиненного материального ущерба. Как поступить в данной ситуации, с целью возмещения материального ущерба с виновного?
18 июня 2020, 11:55, вопрос №2802900, Алла Гарькаева Гарькаева, г. Ставрополь
15 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли на меня завести уголовное дело?
Человек с левого аккаунта во вконтакте написал мне это сообщение (Здравствуйте, Кирилл, в вашем комментарии содержится материал, соразмерный статье 280 УК РФ и статье 282 УК РФ, в связи с чем я намерен подать соответствующее обращение в центр по борьбе с экстремизмом ГУ МВД России по г. Москве. Скриншоты комментария, ссылка на него, а так же скриншоты вашей страницы и информация с неё мною сохранены.) В ней написанно "Бейте женщин кирпичами и чтоб не трахались с хачами" . Комментарий 2013 года. Я не соображал что пишу. Можно уточнить можно ли завести по этому поводу уголовное дело ?
10 сентября 2018, 15:17, вопрос №2102081, Кирилл, г. Москва
7 ответов
Уголовное право
Пересмотр уголовного дела и амнистия в честь 70-летия Победы
Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу от Полякова Афанасия Николаевича, проживающего по адресу 390035 город Рязань улица Братиславская дом 2 корпус 1 квартира15 (до 28 октября 2016 проживал в городе Иркутске) 27августа 2014г.в Иркутске пропал вместе с машиной мой сын-Поляков Николай Афанасьевич.29 августа с телефона моего сына на мой телефон стали поступать требования о переводе денежных средств.После обращения в отдел полиции 1 сентября 2014г. злоумышленики были задержаны.Я был вызван на место задержания,опознал машину,на которой ездил сын,опознал телефон моего сына,изъятый у преступника- Баштанарь Ивана Олеговича 11.03.1992 года рождения, который отрицал свою причастность к исчезновению моего сына. 8 декабря 2014 года Баштанарь сознался в убийстве моего сына и показал место преступления,где и нашли тело сына. 18 февраля 2015 года Кировским районным судом г.Иркутска Баштанарь был осужден по факту мошенничества /за вымогательство денежных средств/,однако за хищение телефона не была дана судебная оценка. Но в приговоре четко указано,что "при помощи сотового телефона, принадлежащего Полякову Н.А., оказавшегося у него в пользовании,решил совершить преступление". После длительного хождения по отделам полиции и прокуратуры было возбуждено уголовное дело 32960 от 14.08.2016 года отделом полиции №9 "Иркутское".За этот период времени поменялось три следователя,каждый из них приостанавливал уголовное дело, ссылаясь на отсутствие лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.При моем обращении в прокуратуру, следствие вновь продлевалось.После моего обращения в ГУ МВД России по Иркутской области, заместитель начальника ГУ Калиновская Л.А. переадресовала меня снова к руководителю СО-9 Пчелинцевой Л.В.,начался очередной круг. Не знаю, как это понять, или это нежелание работать, или это профнепригодность, или это ожидание окончания календарного срока по привлечению к уголовной ответственности по этой статье, или это коррупция? Помогите, пожалуйста, разобраться . По состоянию на 01.06.2015 года Баштанарь уже имел три судимости: - 26.12.2013года мировым судьей судебного участка №7 правобережного округа г.Иркутска по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ к штрафу в размере 5000 рублей/который был оплачен только после ареста за убийство, 25.12.2014 года/ - 26.01.2015 года Кировским районным судом г.Иркутска по п."В" ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно,в соответствии со ст.73 УК РФ с испытательным сроком 3 года - 18.02.2015 года Кировским районным судом г.Иркутска по ч.2 ст.159, ч.3 ст.30, ч.1 ст.159,ч.3 ст.30,ч.1 ст.159 УК РФ к 2 годам 4 месяцам лишения свободы условно в соответствии со ст.73 УК РФ с испытательным сроком 3 года К моменту вынесения Баштанарю приговора по убийству, две его судимости были амнистированы в честь 70-летия Победы /03.06.2015 -Иркутский районный суд, судья Мушникова -амнистирована судимость от 26.01.2015г, 10.02.2016 года Иркутский районный суд, судья Слепцов -амнистирована судимость от18.02.2015 года/ После года моего хождения по всевозможным судебным инстанциям, нашелся в Иркутском областном суде честный судья Казмиров М.А., который детально разобрался и постановлением от 11.04.2017 года №22-989/2017 отменил амнистию от 10.02.2016 года согласно Ст.ст. 389.15, 389.16, 389.17, 389.20, 389.26, 389.28. Грубейшее нарушение судьями п.4 ст.19 Закона Гос.Думы об амнистии к 70-летию Победы может привести к тому,что сегодня амнистировали вора, а завтра выпустят на свободу убийцу. В настоящее время судебные органы не хотят заниматься пересмотром уголовного дела по убийству моего сына в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, а органы прокуратуры не утруждают себя поддержкой апелляции по ужесточению наказания за убийство сына. Прошу Вас направить данное письмо - вопрос в те органы, которые способны честно,справедливо и объективно разобраться в данном непростом деле. С уважением,Афанасий Поляков
14 июня 2017, 12:38, вопрос №1666982, поляков афанасий николаевич, г. Рязань
2 ответа
Уголовное право
Как ознакомиться с материалами уголовного дела 70-летней давности?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли родственник (двоюродный племянник) познакомится с материалами уголовного дела (убийство) 1940-х годов?
13 января 2016, 04:40, вопрос №1097368, Алексей, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли добиться отказа в возбуждении уголовного дела?
Получила письмо,о том,что по факту причинения телесных повреждений ребенку 14 лет по сообщению управления соц защиты населения,возбуждено уголовное дело по ч.1 ст 116 УК РФ в связи с чем срочно явиться для дачи показаний по данному факту.Я в шоке... Работаю ночной няней в в корекционном детском доме,в котором дети живут ,оставшиеся без попечения .Как говориться в каждого с головой ва-ва.Взяли и позвонили на телефон доверия ,что их в интернате бьют.А перед этим устроили дебош ,разыграли не один раз отрепетированную сценку с нежеланием ложиться спать,с криками-не трогайте меня ,меня избивают,нецензурной бранью и угрозами убийства мне и режимнику.Естественно я написала докладную и не одну о их поведении.Когда разбирались по этому поводу -жалоба поступила от Ани,а уголовное дело возбудили по Лизе? У меня и у режимника взяли показания ,девочек отвезли на экспертизу-побоев не обнаружили.Как в этом случае бдобиться отказа в возбуждении дела,или это уже все- уголовное дело возбуждено? Но ведь я ее не била.
22 декабря 2014, 14:30, вопрос №663954, елена куликова, Сайхин
3 ответа
Дата обновления страницы 04.09.2014