Износилование нужна помощь адвоката что делать?

, Кемрай, г. Екатеринбург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы привлекаемое лицо и у Вас нет средств на адвоката, адвокат Вам будет назначен следствием в соответствии со ст. 51 УПК РФ. Его услуги будут оплачены из средств федерального бюджета, но впоследствии эти средства скорее всего будут взысканы с Вас.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы являетесь подозреваемым в совершении преступления лицом Вы можете либо заключить договор с адвокатом на оказание Вам юридической помощи либо воспользоваться услугами адвоката в порядке ст. 50 УПК РФ  -

По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.

Реестр адвокатов с которыми Вы можете заключить договор с указанием телефонов имеется на официальном сайте адвокатской палаты того региона в котором происходит расследование, Вы можете также позвонить секретарю данной палаты и попросить рекомендовать кого-то из адвокатов для заключения договора.