Каким образом данный документ должен быть заверен?
Добрый день.
Предстоит процесс развода. У супругов есть совместно нажитое имущество - земельный участок. Так же есть автомобиль, которым пользовалась семейная пара, однако автомобиль принадлежит матери супруги. Как известно, совместно нажитое имущество делится пополам между супругами, то есть земельный участок должен быть разделён. Брачный договор между супругами не заключался. Подскажите, пожалуйста, каким документом и в какой момент (до развода, после развода) можно оформить договорённость о том, что земельный участок останется за супругой и супруг не будет претендовать на него, а автомобиль будет передан в собственность супругу? Каким образом данный документ должен быть заверен?
Сначала нужно, чтобы автомобиль мама супруги подарила супруге, а затем данный автомобиль по БД супруга передаст вам. Все действия нужно провести до расторжения брака. В брачный договор включается только то имущество, которое нажито супругами.