Подскажите, если пристав направил постановление в банк об обращении взыскания на денежные средства, но счёт в банке на другую фамилию, спишут ли деньги в счёт погашения задолженности?

Добрый день! Подскажите, если пристав направил постановление в банк об обращении взыскания на денежные средства, но счёт в банке на другую фамилию, спишут ли деньги в счёт погашения задолженности?

, Ольга, г. Иркутск
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Ольга, добрый день!

Если счет открыт на другую фамилию и в постановлении нет иного идентификатора физического лица, то такое вряд ли возможно. Но банковские системы ежедневно совершенствуются и нет уверенности в том, что этого не произойдет.

С уважением, Светлана Ильясова!