8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на логотип

Будующий учредитель фирмы заказал логотип своей будующей компании После изготовления внес его на некоторые документы от лица будущей компании. Как юридически закрепить права на логотип если он изготовлен для будущей компании

, ира, г. Санкт-Петербург
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Самый надежный способ — это сразу после регистрации компании подать заявку на регистрацию товарного знака.

Если учредитель или иное лицо, которому Вы беспредельно доверяете, является ИП, то можно подать заявление на товарный знак от этого лица, потом или отозвать заявку (одновременно подать заявку от юрлица), или перевести права на созданное юридическое лицо.

1
0
1
0

Не могу согласиться с Натальей Поляевой.

См. п.1. ст. 1502 ГК РФ:

1502. Отзыв заявки на товарный знак и выделение из нее другой заявки
1. Заявка на товарный знак может быть отозвана заявителем на любой стадии ее рассмотрения, но не позднее даты государственной регистрации товарного знака.

Также хотел бы дополнить по замене заявителя в заявке:

См. п. 3 ст. 1797 ГК РФ:

3. Изменение в заявке на товарный знак сведений о заявителе, в том числе в случае передачи или перехода права на регистрацию товарного знака либо вследствие изменения наименования или имени заявителя, а также исправление в документах заявки очевидных и технических ошибок может быть внесено до государственной регистрации товарного знака

Также см. Приказ Роспатента от 05.03.2003 N 32
«О Правилах составления, подачи и рассмотрения заявки на регистрацию товарного знака и знака обслуживания»

6.1. Заявитель вправе дополнять, уточнять или исправлять материалы заявки в период проведения экспертизы заявки до принятия по ней решения.
Изменение указания заявителя при уступке права на заявку или в результате изменения наименования заявителя, а также исправление очевидных и технических ошибок в документах заявки могут быть произведены до даты регистрации товарного знака.
К заявлению прилагается документ об уплате пошлины за внесение изменений в материалы заявки.

1
0
1
0
Наталья Поляева
Наталья Поляева
Юрист

Добрый день!!!

Да конечно лучше будет если вы для начала зарегистрируете вашу компанию, затем подадите на регистрацию товарного знака. Только вы должны сразу определится на юридическое лицо или ИП будете оформлять. Потому что потом заявку нельзя будет отозвать, а только дождаться завершения процесса. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии, сам пришел откапатся, как вернуть права
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии , сам пришел откапатся , как вернуть права
, вопрос №4096228, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2014