Как мне доказать легальность своих транзакций?

Здравствуйте. У меня в банке Тиньков проверка по 115-фз. Я живу постоянно за границей. Гражданин России. Занимаюсь торговлей криптовалютой через p2p на бирже Бинанс. Покупаю Usdt и продаю за рубли. Затем покупаю $ на мосбирже и отправляю их себе на свой Бангкок банк. Как мне доказать легальность своих транзакций?

, Виктор, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Виктор, доброго времени!

Из вашего вопроса требования банка законны.  Вам следует дать пояснения банку о переводе денег и происхождении ваших доходов.  Предоставить документы, справки о доходах, их происхождении (доходов).  Правовое основание вашего вопроса — Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», статья 7. «Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом».  Подробнее, можете посмотреть тут: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32834/92090ea7ec4b8b650767c3574b5483e5127baa30/

С уважением.

Обращайтесь ко мне при возникновении у Вас вопросов. Я обязательно Вам отвечу, как увижу Ваш вопрос! Буду рады видеть Вас в моих партнеров! Если у Вас появились вопросы, напишите мне в чат личных сообщений. Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/223... Я подробно и развернуто отвечу Вам в чате личных сообщений. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным. Всегда готов помочь и ответить Вам на возникающие вопросы.  Удачного дня и хорошего настроения! Благодарю Вас за сотрудничество!

С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.