Судом вынесено решение по Алиментам 13269 прожиточному минимуму

Здравствуите. Судом вынесено решение по Алиментам 13269 прожиточному минимуму. В заявление указано два ребенка Какую сумму я должен платить.

, Александр, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Александр, доброго утра.

Нужно смотреть решение суда, что бы вам точно ответить на ваш вопрос. Без изучения решения суда, можно только предположить, что на каждого прожиточный минимум в вашем регионе.

Если вам не понятно решение суда, вы можете просить суд разъяснить решение суда. Для чего нужно суду написать заявление о разъяснении решения суда.

Правовое основание - ГПК РФ Статья 202. «Разъяснение решения суда»

 В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/e776c2527c77817e1cc8ff163ce93f1692a41120/

С уважением.

Обращайтесь ко мне при возникновении у Вас вопросов. Я обязательно Вам отвечу, как увижу Ваш вопрос! Буду рады видеть Вас в моих партнерах! Если у Вас появились вопросы, напишите мне в чат личных сообщений. Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/223... Я подробно и развернуто отвечу Вам в чате личных сообщений. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным. Всегда готов помочь и ответить Вам на возникающие вопросы.  Удачного дня и хорошего настроения! Благодарю Вас за сотрудничество!

С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.

Светлана Хамандритова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, прочитайте, пожалуйста, внимательно формулировку решения. После слов «суд решил», должно быть четко указано взыскать такую-то сумму, например:

«6634,50 руб. на каждого ребенка, что соответствует 1\2 доле от величины прожиточного минимума для детей», тогда на каждого ребенка и нужно будет платить сумму указанную в решении и общая сумма будет составлять 13 269 руб.

или к примеру:

«13269 руб. на каждого ребенка, что соответствует 1 прожиточному минимуму для детей», тогда на каждого ребенка нужно будет платить сумму указанную в решении и общая сумма будет составлять 26 538 руб.

 Если ответ Вам был полезен, буду благодарна за Ваш плюсик.