Брак не заключали, в свидетельстве о рождении отец вписан

Мать ребёнка хочет подать на алименты. Отец иностранец - африканец из Нигерии. Брак не заключали, в свидетельстве о рождении отец вписан

, Джамиля, г. Москва
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Если отец проживает на территории России, то взыскание будет происходить также, как оно происходило бы если бы плательщик алиментов был гражданином России, если же лицо проживает на территории иностранного государства, то возможность взыскания будет зависеть от того, есть ли между страной проживания должника и Россией соглашение о правовой помощи.