8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, было дтп, я ехал по левой полосе, автомобиль с правой стороны начал передо мной перестраиваться, случилось столкновение, этот автомобиль развернуло

Здравствуйте, было дтп, я ехал по левой полосе, автомобиль с правой стороны начал передо мной перестраиваться, случилось столкновение, этот автомобиль развернуло. Удар не сильный, водитель этого авто вызвал себе скорую, якобы поднялось давление, его признали пострадавшим. Также ДПС мне выписали штраф за покрышки, сказав что это стандартная процедура и ничего страшного (вместо размера 195/60/R15 у меня стоит 195/65/R15. Очевидно, что я невиновен в этом дтп, но могут ли быть какие то подводные камни из-за покрышек и вызова скорой? Назначили дознание, сейчас жду звонка

, Alexey Sivov, г. Новосибирск
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Не очень понятно, почему признали потерпевшим второго водителя.

На счёт штрафа за покрышки: необходимо внимательно изучить постановление о привлечении к административной ответственности и протокол, так как они могут быть незаконными, то есть вынесенными с нарушением процедуры и порядка оформления соответствующих процессуальных документов должностным лицом.

Если Вам необходима консультация по вопросам взыскания со страховой виновника денежных средств или же Вы желаете обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Alexey Sivov
Alexey Sivov
Клиент, г. Новосибирск
После дтп, человек вел себя неадекватно, матерился орал, вину свою не признавал. Есть несколько свидетелей, что все с ним по здоровью в норме было. На момент приезда ДПС начал разыгрывать на мой взгляд симуляцию, приехала аж машина реанимации. А штраф я уже оплатил, там всего 250р

Бывают же такие «кадры». Будут вопросы юридического плана — обращайтесь ;-)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
Здравствуйте. Несколько лет назад скинула фото личного характера,в начале апреля меня взломали и стали шантажировать этими фотками. Естественно нужны им были деньги. Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
, вопрос №4091313, Екатерина, п. Тульский
Семейное право
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста, муж умер остался автомобиль, вступили в наследство я и два
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста , муж умер остался автомобиль , вступили в наследство я и два несовершеннолетних ребёнка , я хочу продать его, скажите пожалуйста может ли органы опеки не дать разрешение на продажу автомобиля,
, вопрос №4091164, Маргарита, г. Ульяновск
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 29.08.2022