Расчет за коммунальные услуги произведен за период с июль 2017 по июль 2021

Обязана ли я платить за водоснабжение, ТКО, если зарегистрирована в данном общежитии , но не проживаю и собственником данной комнаты не являюсь .

Расчет за коммунальные услуги произведен за период с

июль 2017 по июль 2021

Уточнение от клиента
Собственником является юр.лицо (с/х предприятие в котором я работала ).
, Инга, г. Иркутск

Уточните, кто является собственником комнаты и на каком основании вы в ней зарегистрированы

Инга
Клиент, г. Иркутск
Собственником является юр.лицо ( с/х предприятие в котором я работала).

По договору найма специализированного жилого помещения одна сторона — собственник специализированного жилого помещения (действующий от его имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган местного самоуправления) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за плату во владение и пользование для временного проживания в нем. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений. Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.

Таким образом, собственник имеет право расторгнуть с вами договор найма и снять вас с регистрационного учёта. Оплату вы должны производить согласно условиям договора.