26.07.22 поставил авто на учёт в МРЭО гибдд 30.07.22 узнаю что авто в розыске, по факту заявления первого собственника
Здравствуйте. 24.07.22 Приобрёл автомобиль у перекупа по договору к/п который он приобрёл якобы у знакомого 23.07.22 согласно договора к/п птс нет так как он электронный. Перед покупкой проверил авто по всем официальным сайтам на юридическую чистоту и даже заезжал на пост гибдд для поверки по базам гибдд, сказали все хорошо можешь брать. 26.07.22 поставил авто на учёт в МРЭО гибдд 30.07.22 узнаю что авто в розыске, по факту заявления первого собственника. Оказалось что авто я купил у человека который взял данный авто в аренду с последующим выкупом и не имел прав его отчуждать. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 4 УК РФ. Собственник просит вернуть авто, но я предлагаю дождаться решения суда. А так же думаю подать иск о признании меня добросовестный приобретателем и оставить авто у себя. Что посоветуете?