На какую сумму алиментов она может рассчитывать?

Здравствуйте. Нужна консультация по разводу и аллиментам. Моя дочь разводиться с мужем, с ней остался ребёнок 4 лет. Муж работает неофициально, з.плата составляет порядка 50- 60 тысяч рублей. Ребёнок постоянно болеет, дочь зарабатывает мало, около 10 тыс в месяц. На какую сумму алиментов она может рассчитывать? Заранее благодарю.

, Наталья, г. Брянск

Добрый день!

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.