Подскажите, пожалуйста, кто в данной ситуации будет считаться виновным и что будет дальше?

Здравствуйте, я ехала на арендованном электросамокате (который не превышает 250 ватт и разгоняется более 25 км), случайно столкнулась с женщиной которая перебегала дорогу передо мной с право на лево, по тротуару. При этом она не смотрела по сторона когда побежала и не видела меня, я увидела её в последний момент и применила экстренное торможение. При столкновении женщина упала, сильно ушиблась, приехала скорая и зафиксировали перелом пальца у женщины и повезли в травмпункт. Подскажите, пожалуйста, кто в данной ситуации будет считаться виновным и что будет дальше?

Женщина написала на меня заявление в полицию, я в полиции написала объяснение.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нужно знать все обстоятельства, чтобы сказать, кто виновен в этой ситуации. Полиция опросит лиц, и установит или не установит нарушение правил дорожного движения и факт причинения телесных повреждений.

Прошу оставить отзыв.