Подскажите, я сдавал кровь, за это полагаются дни отдыха, в течении какого времени их можно использовать?

Подскажите, я сдавал кровь,за это полагаются дни отдыха, в течении какого времени их можно использовать?

, Иван, г. Хабаровск

Иван, здравствуйте!

В день сдачи крови или ее компонентов вы имеете право на отдых, а также согласно статье 186 ТК РФ после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.