Останусь ли я в этой дарственной как опекун или нужно онулировать дарственную?

Мой отец оформил дарственную при жизни дачи внучке( моей дочери) и меня прописал как опекун до совершеннолетия ребенка. Сейчас разводимся с супругой, ребенок остаётся с мамой. Останусь ли я в этой дарственной как опекун или нужно онулировать дарственную?

, Александр, г. Москва
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Нужно смотреть текст договора дарения. В соответствии с действующим законодательством, несовершеннолетние (с 14 до 18 лет) заключают договоры самостоятельно, за исключением случаев, когда им дарят недвижимость, тогда им нужно согласие родителей. После заключения договора, он должен быть передан на регистрацию, чтобы зарегистрировать право собственности за одаряемым. Расторжение брака не является основанием отмены договора дарения.

Александр
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Какие договоры? Есть дарственная и в ней я и дочка. Или вы имеете в виду что дочка сама вправе сменить договор дарения без моего согласия?

Вы в договоре дарения выступаете как законный представитель дочери, подтверждаете, что не против заключения договора, но собственником будет ваша дочь.