Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Подскажите прав ли работодатель

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я устроилась на Работу в интернет магазин, проработала там 6 месяцев. Работала в ООО сталкер, а договор с ООО норд. И у нас сейчас с ними получилась затруднительная проблема с недосдачей! Могут ли они меня или других сотрудников заставлять это выплачивать? Раз компании разные! Получается работаю в одной, а по факту договор с другой

  • image.jpg
08 Января 2014, 15:49, вопрос №338541 Наталья, г. Ярославль

Наталья оставил отзыв о сайте — показать

800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (33)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Если у вас трудовые отношения с одной из организаций, то применению подлежат нормы ТК РФ. Выплачивать недостачу вы обязаны только работодателю, если недостача произошла в этой фирме.

    Согласно ст.241 ТК РФ За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

    Согласно ст.243 ТК РФ Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях: 1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей; 2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу; 3) умышленного причинения ущерба; 4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда; 6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом; 7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами; 8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

    Желаю удачи!

    08 Января 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Наталья.

    Если у Вас оформлены трудовые отношения с одной компанией, другая компания к вам не может предъявить претензии из трудовых отношений, за исключением случая, если между этими компаниями существует договор аустаффинга. 

    С уважением.

    08 Января 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но суть то в том, что договор с ООО норд, работала в ООО сталкер! И там договор с нордом и не указано ни чего про сталкер

    • image.jpg
    08 Января 2014, 15:59
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Нет конечно, поскольку там где недостача Вы трудовые функции не выполняли, то они для Вас работодателем не являются и следовательно ни о какой ответственности перед ними речи не идет. И кроме того. размер ответственности ограничивается одной среднемесячной зарплатой, если у Вас не было договора о полной матответсвенности

    08 Января 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Наталья! 

    Я бы рекомендовал Вам не гасить недостачу. Пусть работодатель обращается в суд. Он должен доказать свои позиции. Что касается норм права, то коллега Фролова совершенно верно Вам их привела и мне нет надобности повторять их.

    08 Января 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Ну вообще это судебное разбирательство. Все это нужно будет доказывать, то, что вы по факту работали в другом месте. Для этого нужны свидетели и т.д. Все это нужно будет доказывать, чтобы оспорить вашу позицию и привлечь работодателя к ответственности.

    По факту, с кем у вас заключен договор, тот работодатель и привлечет вас к ответственности. То есть ООО сталкер заставит вас выплатить недостачу  так как договор заключен именно с этой фирмой.

    08 Января 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте, Наталья! Согласно Трудового кодекса РФ

    Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

    Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

    Согласно ст.244 ТК РФ

    Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

    Исходя из изложенного, если с Вами заключен договор о полной материальной ответственности с ООО Норд, то этот работодатель может взыскать в Вас недостачу. Если с ООО Сталкер у вас не возникли трудовые отношения и договор о полной материальной ответственности не заключен, то соответственно взыскать недостачу работодатель, с которым Вы не имеете трудовых отношений не может.

    08 Января 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ООО Сталкер возложит на вас ответственность, в соответствии с нормами, на которые сослалась Ирина. По факту скорее всего будет так. А вообще — это судебное разбирательство. Где доказывать все будет не так уже и просто.

    08 Января 2014, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карпова Елена

    Наталья, еще раз обращу Ваше внимание на то как оформлены отношения не только между Вами и ООО Норд, а и между ООО Норд и ООО Сталкер. ПО моей практике в данном случае скорее всего есть договор аутстаффинга. 

    Аутстаффинг позволяет оформить персонал
    организации-заказчика в штат компании-исполнителя, специализирующейся на
    оказании подобных услуг. При этом компания-исполнитель становится официальным
    работодателем для сотрудников организации-заказчика и несет ответственность за
    правильное оформление отношений и соблюдение норм трудового законодательства.
    Она несет финансовую и юридическую ответственность за персонал, в том числе за
    расчет и выплату зарплаты, оформление отпусков и больничных листов, ведение
    документации в соответствии с Трудовым кодексом
    РФ и т.п.



    Привлекать работников к материальной и
    дисциплинарной ответственности имеет право исполнитель. Заказчик может лишь
    фиксировать нарушения документально и направлять информацию исполнителю для
    привлечения работника к ответственности. Причем в случае возникновения спора
    может быть установлено существование фактических трудовых отношений.

    Выясните до конца этот вопрос.


    08 Января 2014, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карпова Елена

    Наталья, Вы представили согласие на обработку персональных данных, это не трудовой договор с ООО Норд. Такое же согласие Вы можете дать любому оператору персональных данных — сотовой компании или интернет-провайдеру. 

    Кроме того, аутсаффинг не подразумевает Ваше согласие на заключение данного договора, это договор между двумя юрлицами. Вас дают в аренду другой компании.

    08 Января 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Елена! Ну вот только эти документы я подписывала. Других не было! То есть я не смогу у них потребовать зарплату и они ни смогут ни чего с меня так же взыскать? Я правильно поняла?

    08 Января 2014, 16:11
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена! Ну вот только эти документы я подписывала. Других не было! То есть я не смогу у них потребовать зарплату и они ни смогут ни чего с меня так же взыскать? Я правильно поняла?

    Зарплату Вы вправе потребовать у тех у кого реально работали. Следовательно НОРД Вас ни к чему привлечь не может

    08 Января 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А сталкер ???

    08 Января 2014, 16:15
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Если Вы, Наталья, работали, то зарплату требовать вправе и сможете (если захотите). А вот смогут ли они с Вас что-то взыскать — большой вопрос. Поэтому выше я и рекомендовал Вам ничего не платить. Путь обращаются в суд. А зарплату свою Вы потребуйте!

    08 Января 2014, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карпова Елена

    Наталья, Вы фактически приступили к обязанностям? Получили хотя бы одну зарплату от ООО Норд?

    Ст. 16 Трудового кодекса РФ

    Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    Если Вы работали, получали зарплату, то трудовые отношения с ООО Норд у Вас были.
    08 Января 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да. Я получала зарплату! На протяжении 6 месяцев на карточку. А вот кто платил норд или сталкер я не знаю. Но работала в сталкере!

    08 Января 2014, 16:18
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А сталкер ???

    Недостача то у кого? У НОРДА?

    08 Января 2014, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У сталкера недосдача

    08 Января 2014, 16:18
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ну это скорее будет решать суд, так как договор подписан с Нордом.

    08 Января 2014, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дак эти вложения которые я при крепила считаются как договор?

    08 Января 2014, 16:21
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласен с коллегой, Владимиром. По закону вы вправе потребовать зарплату с обеих фирм, и как выше было сказано коллегами, ждите, пусть они тогда в суд подают.

    08 Января 2014, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    У сталкера недосдача

    Тогда имеют, так как между Вами по сути возникли трудовые правоотношения хоть и не оформленные официально. Но размер ответственности ограничен 1 средней ЗП

    08 Января 2014, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    У сталкера недосдача

    Если Вы работаете в ООО Норд, то материальную ответственность можете нести только перед Норд.

    08 Января 2014, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    «Да. Я получала зарплату! На протяжении 6 месяцев на карточку. А вот кто платил норд или сталкер я не знаю. Но работала в сталкере!»

    Наверное сталкер, поскольку работали Вы у него. На всякий случай уточните у них. Может пригодиться в случае обращения в суд.

    08 Января 2014, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карпова Елена

    Наталья, начните с того, что потребуйте от ООО Норд копию трудового договора. Они обязаны Вам ее выдать.

    Далее, необходимо изучить данный договор, а именно реквизиты ООО Норд и определить, что именно с этих реквизитов приходила заработная плата. 

    Далее задайте ООО Норд вопрос, почему Вы заключили трудовой договор с ними а работаете в ООО Сталкер, если будет ответ, что между фирмами договор аутстаффинга, требуйте его копию, так как именно в нем должна быть прописана ответственность работников.

    И обратите внимание на подпись в трудовом договоре, ваша или нет.

    08 Января 2014, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сканы которые я при крепила это всё что я подписывала! Больше нет ни чего. Больше говорят, что нет других документов

    08 Января 2014, 16:25
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласен с коллегой Олегом.

    Что получается, что и они могут все потребовать от вас, и вы соответственно требуйте от них, чтобы все было по закону ( выплаты и т.д. Так как с одной фирмой вы работаете официально, и они требуют по закону, с другой неофициально, однако приступили к обязанностям, соответственно возникают трудовые отношения в соответствии с ТК РФ.

    08 Января 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    "Да. Я получала зарплату! На протяжении 6 месяцев на карточку. А вот кто платил норд или сталкер я не знаю. Но работала в сталкере!"

    Наверное сталкер, поскольку работали Вы у него. На всякий случай уточните у них. Может пригодиться в случае обращения в суд.

    08 Января 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сканы которые я при крепила это всё что я подписывала! Больше нет ни чего. Больше говорят, что нет других документов

    Ну а если нет, то Вы работаете в Сталкере и к Норду отношения не имеете

    08 Января 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карпова Елена

    Наталья, сейчас у Вас должна быть выжидательная позиция, собирайте документы, выясняете обстоятельства. Вам необходимо во-первых, документы по оформлению ваших трудовых отношений, во-вторых документы по недостаче: акты, справки. Чем больше тем лучше. Требуйте все, даже если не считаете что они Вам нужны. Неприятно получится если в суде всплывут договора и документы, про которые Вы не знали или не обратили внимание.

    Если портите отношения с работодателем, а так же для прояснения вопроса Ваших взаимоотношений с ним, посоветую обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда, по факту не оформления трудовых отношений. Они быстрее Вас выяснят юридическую составляющую и Вам дадут письменный ответ.

    Вот их сайт http://git76.rostrud.ru/

    08 Января 2014, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    добрый день,



    если допустили к
    работе, значит трудовые отношения все же возникли.Если работодатель допустил к
    работе без приказа о приеме, внесения записей в трудовую, оформления письменного
    договора и т.п.  - грубое нарушение
    работодателем трудового законодательства.



    Заключался ли с
    Вами договор о материальной ответственности?



    Правда,
    работодателю вряд  ли хватит одного
    договора о мат.от-ти для привлечения Вас к ответственности. Еще нужно очень все
    правильно оформить при его заключении и проводить правильно, в т.ч.,
    инвентаризацию (http://www.yurist-online.net/article/1086).
    В любом случае, обязанность по доказыванию 
    своей правоты и Вашей вины, ее размере лежит на  работодателе и в случае Ваше несогласия с
    выводами работодателя,



    в добровольном
    порядке погасить недостачу
    , работодатель для взыскания недостачи должен будет свою правоту доказывать
    в соответствующих судебных органов.



    Именем Российской
    Федерации

    2 апреля 2009 г. п. Балахта

    Судья Балахтинского районного суда Красноярского края Ерлыкова И.М.,

    при секретаре Дорш О.В.,

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Л Александра
    Викторовича к У Татьяне Федоровне о взыскании ущерба,

    УСТАНОВИЛ:

    Л А.В. обратился в суд с иском к У Т.Ф. о взыскании ущерба в сумме 25 709 руб.
    96 коп, причиненного  недостачей , мотивируя свои требования тем, что он является
    индивидуальным предпринимателем, и ему принадлежит магазин «С ц» в с. К
    Балахтинского района, в котором ответчица работала в должности продавца, и с
    нею был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности
    за сохранность вверенных ей материальных ценностей. 21 января 2009 г. в
    магазине была проведена инвентаризация товарно-материальных ценностей, в
    результате которой выявлена  недостача  на сумму 33 791 руб. Приказом № 6/1 от 21 января
    2009 г. в счет  погашения   недостачи  удержана
    заработная плата ответчицы за декабрь 2008 г. и январь 2009 г. в сумме 8 081
    руб. 04 коп., а оставшуюся сумму  недостачи  25 709 руб. 96 коп. он просит с неё взыскать на
    основании п. 1 ст. 243 ТК РФ.

    В судебном заседании истец свои требования поддержал и пояснил, что У работала
    продавцом в принадлежащем ему магазине «С ц» в с. К с марта 2008 г. и с нею был
    заключен договор о полной материальной ответственности. Вначале У работала
    нормально, поощрялась премиями, первая ревизия в июне 2008 г.  недостачи  у неё не выявила. Потом ответчица стала
    допускать прогулы, грубое отношение к покупателям, возникли подозрения, что она
    не полностью сдает выручку. 20 января 2009 г. У обвинила его в том, что ночью в
    её отсутствие он зашел в магазин и выбросил на улицу цветы, хотя все
    обстоятельства свидетельствовали о том, что У это сделала сама. 21 января 2009
    г. на основании приказа в магазине была проведена инвентаризация, в результате
    которой установлена  недостача  в сумме 33 791 рубль. В счет возмещения ущерба он
    удержал из заработной платы ответчицы 8 081 руб. 04 коп., а оставшуюся сумму 25
    709 руб. 96 коп. просит взыскать с У. Считает, что причинами  недостачи  стали халатность и недобросовестность
    ответчицы, которая ненадлежащим образом следила за сохранностью цветов, не
    ухаживала за ними, не поливала, вовремя не меняла воду в срезке, разрешала
    обламывать цветы, которые от этого погибали, и не вела должным образом учет в
    магазине. Объяснение после установления  недостачи  ответчица писать отказалась, а также отказалась
    подписывать какие-либо документы.

    Ответчица У Т.Ф. требования не признала и пояснила, что работала продавцом в
    магазине «С ц» на основании приказа, договор о полной материальной
    ответственности с нею был заключен, а трудовой договор не заключался.
    Составления товарно-денежных отчетов истец от неё не требовал, поскольку эти
    отчеты составляла коммерческий директор Л С.В. Последняя отчеты ей отдавала не
    все и не вовремя, подписывать и возвращать ей отчеты не требовала. Проверить
    эти отчеты она не могла, т.к. у неё не было приходных и расходных документов,
    все они хранились у Л С.В. На живые цветы фактуры ей отдавали, цветы привозили
    в её отсутствие и списание производили также в её отсутствие, акты на списание
    ей не предъявлялись и ею не подписывались. 21 января 2009 г. у неё была
    проведена инвентаризация, в ней принимали участие У, Р и она.
    Инвентаризационную опись вели У и Р, а она проверяла наличие товара и называла
    им наименование, цену и количество. Эту опись ни она, ни кто из членов
    инвентаризационной комиссии не подписывал. Когда они закончили переписывать
    товар в магазине, пришли в офис, где находилась Л С.В., которая вывела  недостачу . Распечатанной на компьютере
    инвентаризационной ведомости, сличительной ведомости ей не показывали и
    расписаться в них не предлагали, объяснительную ей также написать не
    предлагали. Считает, что причиной  недостачи  может быть только то, что бухгалтерией не
    производилось списание цветов, как срезки, так и комнатных, которые в течение
    длительного времени не продавались, что приводило к порче и гибели. Предыдущая
    инвентаризация проводилась в июне 2008 г., и  недостачи  у неё не было. К работе она относилась
    добросовестно, о существовании приказов о наложении на неё дисциплинарных
    взысканий и о прогулах ей неизвестно, её с ними не ознакомили. С удержанием
    истцом её заработной платы в счет  погашения   недостачи  не согласна и обжаловала приказ прокурору.

    Выслушав объяснения сторон, допросив свидетелей, исследовав письменные
    доказательства, суд считает исковые требования удовлетворению не подлежащими по
    следующим основаниям.

    В соответствии со ст. 238 ТК РФ  работник  обязан возместить работодателю причиненный ему
    прямой действительный ущерб.

    На основании ст. 242 ТК РФ полная материальная ответственность  работника  состоит в его обязанности возмещать
    причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.
    Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может
    возлагаться на  работника  лишь в случаях, предусмотренных настоящим
    Кодексом или другими федеральными законами.

    В соответствии с п. 2 ст. 243 ТК РФ материальная ответственность в полном
    размере причиненного ущерба возлагается на  работника  в следующих случаях:

    2)  недостачи 
    ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или
    полученных им по разовому документу.

    Согласно ст. 244 ТК РФ письменные договоры о полной индивидуальной или
    коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части 1 статьи
    243 ТК РФ), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном
    размере за  недостачу 
    вверенного  работникам 
    имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати
    лет и непосредственно обслуживающими или использующие денежные, товарные
    ценности или иное имущество.

    В силу ст. 247 ТК РФ до принятия решения о возмещении ущерба конкретными
    работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера
    причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки
    работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих
    специалистов. Истребование от работника письменного объяснения для установления
    причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или
    уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется
    соответствующий акт. Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться
    со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном
    настоящим кодексом.

    Как следует из содержания ст.ст. 9, 12 Федерального закона № 129-ФЗ от 21
    ноября 1996 г. (с изменениями от 3 ноября 2006 г.) «О бухгалтерском учете» все
    хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться
    оправдательными документами. Эти документы служат первичными учетными
    документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет. Для обеспечения
    достоверности данных бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности
    организации обязаны проводить инвентаризацию имущества и обязательств, в ходе
    которой проверяются и документально подтверждаются их наличие, состояние и
    оценка.

    Порядок и сроки проведения инвентаризации определяются руководителем организации,
    за исключением случаев, когда проведение инвентаризации обязательно. Проведение
    инвентаризации обязательно: при смене материально ответственных лиц; при
    выявлении фактов хищения, злоупотребления или порчи имущества.

    Выявленные при инвентаризации расхождения между фактическим наличием имущества
    и данными бухгалтерского учета отражаются на счетах бухгалтерского учета в
    следующем порядке: а) излишек имущества приходуется, б)  недостача  имущества сверх норм – на счет виновных
    лиц. Если виновные лица не установлены или суд отказал во взыскании убытков с
    них, то убытки от  недостачи  имущества и его порчи списываются на финансовые
    результаты организации.

    Порядок проведения инвентаризаций определяется Методическими указаниями по
    инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденными Приказом
    Министерства финансов РФ от 13 июня 1995 г. № 49 (далее – Методические
    указания).

    В соответствии с п.п. 1.3, 2.3, 2.4, 2.8, 2.9, 2.10, 4.1, 5.1 Методических
    указаний инвентаризация имущества производится по его местонахождению и
    материально-ответственному лицу. Для проведения инвентаризации создаются
    инвентаризационные комиссии, персональный состав которых устанавливается
    письменным приказом (постановлением, распоряжением) руководителя организации. В
    состав инвентаризационной комиссии включается представители администрации
    организации,  работники  бухгалтерской службы, другие специалисты.
    Отсутствие хотя бы одного члена комиссии при проведении инвентаризации служит
    основанием для признания результатов инвентаризации недействительными. До
    начала проверки фактического наличия имущества инвентаризационной комиссии
    надлежит получить последние на момент инвентаризации приходные и расходные
    документы или отчеты о движении материальных ценностей и денежных средств.
    Материально ответственные лица дают расписки о том, что к началу инвентаризации
    все расходные и приходные документы на имущество сданы в бухгалтерию или
    переданы комиссии и все ценности, поступившие на их ответственность,
    оприходованы, а выбывшие сданы в расход. Проверка фактического наличия
    имущества производится при обязательном участии материально-ответственных лиц.

    Сведения о фактическом наличии имущества и реальности учетных финансовых
    обязательств записываются в инвентаризационные описи или акты инвентаризации не
    менее чем в двух экземплярах. Наименование инвентаризуемых ценностей и
    объектов, их количество указывают в описях по номенклатуре и в единицах
    измерения, принятых в учете. На каждой странице описи указывают прописью число
    порядковых номеров материальных ценностей и общий итог количества в натуральных
    показателях, записанных на данной странице, вне зависимости от того, в каких
    единицах измерения (штуках, килограммах, метрах и т.д.) эти ценности показаны.
    Описи заполняются четко и ясно, без помарок и подчисток. Исправление ошибок
    производится во всех экземплярах описей путем зачеркивания неправильных записей
    и проставления над зачеркнутыми правильных записей. Исправления должны быть
    оговорены и подписаны всеми членами инвентаризационной комиссии и
    материально-ответственными лицами. В описях не допускается оставлять
    незаполненные строки, на последних страницах незаполненные строки
    прочеркиваются. На последней странице описи должна быть сделана отметка о
    проверке цен, таксировки и подсчета итогов за подписями лиц, производивших эту
    проверку. Описи подписывают все члены инвентаризационной комиссии и
    материально-ответственные лица. В конце описи материально-ответственные лица
    дают расписку, подтверждающую проверку комиссией имущества в их присутствии, об
    отсутствии к членам комиссии каких-либо претензий и принятии перечисленного в
    описи имущества на ответственное хранение. При проверке фактического наличия
    имущества в случае смены материально-ответственных лиц принявший имущество
    расписывается в описи в получении, а сдавший – в сдаче этого имущества.

    Для оформления инвентаризации применяются формы первичной учетной документации
    по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, в частности типовые
    унифицированные формы № ИНВ-3, утвержденные Постановлением Госкомстата РФ от 18
    августа 1998 г. № 88.

    Сличительные ведомости составляют по имуществу, при инвентаризации которого
    выявлены отклонения от учетных данных. В сличительных ведомостях отражаются
    результаты инвентаризации, то есть расхождения между показателями по данным
    бухгалтерского учета и данными инвентаризационных описей. Сличительные ведомости
    составляются по форме № ИНВ-19.

    Согласно разъяснениям, содержащимся в п. 4 Постановления Пленума Верховного
    суда РФ от 16 ноября 2006 г. № 52 «О применении судами законодательства,
    регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный
    работодателю» к обстоятельствам, имеющим существенное значение для правильного
    разрешения дела о возмещении ущерба работником, обязанность доказать которые
    возлагаются на работодателя, в частности, относятся: отсутствие обстоятельств,
    исключающих материальную ответственность работника; противоправность поведения
    (действия или бездействия) причинителя вреда; вина  работника  в причинении ущерба; причинная связь между
    поведением  работника  и
    наступившим ущербом; наличие прямого действительного ущерба; размер
    причиненного ущерба; соблюдение правил заключения договора о полной
    материальной ответственности.

    В судебном заседании установлено, что на основании приказа № 18 от 1 марта 2008
    г. У Т.Ф. принята на работу на должность продавца в магазин «С ц» в с. К
    Балахтинского района Красноярского края, принадлежащий индивидуальному
    предпринимателю без образования юридического лица Л А.В. (л.д. 27). 1 марта
    2008 г. с ответчицей был заключен договор о полной индивидуальной материальной
    ответственности (л.д. 7-8).

    В результате ревизии, проведенной 21 января 2009 г. в магазине «С ц», выявлена  недостача  товарно-материальных ценностей на сумму
    33 791 руб. (л.д. 50-51). Приказом № 6/1 от 21 января 2009 г. из заработной
    платы ответчицы удержано 8 081 руб. 04 коп. в счет  погашения   недостачи  (л.д. 31), а оставшуюся сумму  недостачи  25 709 руб. 96 коп. истец просит с неё
    взыскать.

    Свидетели К С.Ш. и Е Е.Г. показали, что работают продавцами у индивидуального
    предпринимателя Л, отношения между ними и руководителем доверительные, товары
    могут завозиться в магазин в их отсутствие, позже ими приходуются, фактуры
    подписываются и сведения вводятся в компьютер, находящийся в магазине.

    Свидетель Р Т.В. показала, что 21 января 2009 г. она принимала на свой подотчет
    магазин «С ц» и участвовала в проведении инвентаризации. Кроме неё участие в
    инвентаризации принимали У, которая сдавала магазин, и бухгалтер У. При этом У
    называла количество и цену товаров, а она и У вели записи, эти записи члены
    комиссии не подписывали. Когда весь товар был переписан, она и У уже в офисе
    стали по записям подсчитывать результаты инвентаризации, а затем Л С.В. сверила
    их с бухгалтерскими данными и выявила  недостачу  около 33 тысяч рублей. У отказалась от повторной
    инвентаризации, заявила, что ей никаких документов не показывали, вся
    отчетность велась без неё, испорченный товар с её подотчета не списывали, и
    допускала, что у неё могла быть  недостача  на 10 000 рублей, но не 30 000 рублей. Чистовую
    инвентаризационную опись распечатали на компьютере в этот же день, но У
    отказалась её подписать. Л С.В. участия в инвентаризации не принимала.

    Свидетель У С.П. показала, что 21 января 2009 г. проводила инвентаризацию в
    магазине «С ц» вместе с У и Р. Она и Р вели опись под диктовку У, и в этот же
    день на компьютере была распечатана чистовая инвентаризационная опись. После
    сверки с бухгалтерскими данными по компьютеру Л С.В. была выведена  недостача  по подотчету У. У с  недостачей  была не согласна, инвентаризационные
    описи подписывать отказалась, объяснение давать также отказалась. После учета
    выяснилось, что У приход товара себе в тетрадь не записывала, а компьютер в
    магазине у неё установлен не был.

    Свидетель Л С.В. показала, что У работала продавцом в магазине «С ц» с марта
    2008 г. и ни разу не предъявляла ей претензий по поводу поступившего товара. 6
    июня 2008 г. у неё была проведена первая инвентаризация, и результат был
    нормальный, но документально результат ревизии оформлен не был. В проведении инвентаризации
    21 января 2009 г. она участия не принимала, только оформляла документы и
    выводила результат по компьютеру. Не отрицает, что цветы они привозили поздно
    ночью в отсутствие У, а приходные накладные она потом отдавала У. У должна была
    заносить товар в свою приходную тетрадь, но она последнее время этого не
    делала, в накладных за товар не расписывалась. Товарно-денежные отчеты по
    подотчету У составляла она (Л), отдавала их У на подпись, а та их не
    подписывала. Отчетов от У она не требовала. Испорченные цветы с подотчета У не
    списывали, а заменяли, т.е. она ставила У на приход товара меньше, чем
    фактически передавала, на количество испорченного товара, подлежащего списанию.
    На 21 января 2009 г. по бухгалтерским данным на подотчете у ответчицы должно было
    быть товара на 202 864 руб., а фактически было на 169 073 руб.

    Свидетель Р П.И. показал, что зимой 2009 г. У сообщила о проникновении ночью в
    магазин, где она работала продавцом, неизвестных лиц, которые выбросили из
    магазина на улицу живые цветы и решетку. Осмотрев помещение магазина и
    прилегающую территорию, он пришел к выводу, что проникновения в магазин не
    было. Заявление в милицию писать У отказалась, поэтому материал проверки не
    составлялся.

    В материалах дела имеются копия договора о полной индивидуальной материальной
    ответственности № 1 от 1 марта 2008 г., заключенного индивидуальным
    предпринимателем Л А.В. и У Т.Ф. (л.д.7); копия трудового договора № 15 от 1
    марта 2008 г., не пописанного У Т.Ф. (5-6); копия дополнительного соглашения к
    трудовому договору (л.д.29); копия приказа № 18 от 1 марта 2008 г. о приеме
    ответчицы на работу продавцом с 1 марта 2008 г. (л.д. 27); копия приказа № 7 от
    21 января 2009 г. об увольнении У Т.Ф. по п. 7 ст. 81 ТК РФ (л.д. 30); копии
    приказов о наложении на У Т.Ф. дисциплинарных взысканий и лишении премиальных
    (л.д. 173-178); товарные отчеты по магазину «С ц» с 1 мая 2008 г. по 21 января
    2009 г. (л.д. 65-168); копия приказа № 4/1 от 16 января 2009 г. о проведении
    учета в магазине «С ц» 21 января 2009 г. и создании инвентаризационной комиссии
    (л.д. 44); копия инвентаризационной описи от 21.01.2009 г., выполненная от руки
    (л.д. 10-19); копии инвентаризационной описи от 21 января 2009 г. по форме N ИНВ-3 в печатном виде (л.д. 33-37,
    45-49); копии сличительной ведомости по форме N ИНВ-19 (л.д. 38, 50-55); акт от 21 января 2009 г.
    об отказе У Т.Ф. от подписи в акте передачи (л.д. 169); копия докладной
    коммерческого директора Л С.В. от 21 января 2009 г. о том, что У Т.Ф. от
    письменного объяснения и от росписи во всех документах (л.д.170); справка о
    заработной плате У Т.Ф. (л.д. 181); копия приказа № 6/1 от 21 января 2009 г. об
    удержании из заработной платы У Т.Ф. 8 081 руб. 04 коп в счет  погашения   недостачи  (л.д. 31-32).

    Оценивая доказательства в их совокупности, суд считает, что исковые требования
    Л А.В. удовлетворению не подлежат, поскольку в судебном заседании установлены
    нарушения требований трудового законодательства, регулирующего материальную
    ответственность  работника  за ущерб, причиненный работодателю, а также
    порядок проведения инвентаризации имущества, в связи с чем результаты инвентаризации
    не могут быть признаны достоверными.

    Истец приказом № 4/1 от 16 января 2009 г. для проведения 21 января 2009 г.
    инвентаризации в магазине «С ц» создал инвентаризационную комиссию в составе:
    коммерческого директора Л С.В., бухгалтера У С.П. и продавца Р Т.В. (л.д. 44).
    Однако из объяснений ответчицы, показаний свидетелей У С.П. и Р Т.В.
    установлено, что Л С.В. участия в инвентаризации товарно-материальных ценностей
    21 января 2009 г. в магазине «С ц» не принимала. Этот факт не отрицала и сама Л
    С.В. Таким образом, член инвентаризационной комиссии Л С.В. отсутствовала при
    проведении инвентаризации, что само по себе служит основанием для признания её
    результатов недействительными.

    Инвентаризационная опись от 21 января 2009 г., отражающая качественные и
    количественные характеристики товаров, имеющихся в наличии в магазине,
    представлена истцом в двух вариантах – выполненном от руки и печатном.
    Рукописная опись выполнена на нескольких листах бумаги, листы не пронумерованы,
    порядковые номера товаров отсутствуют, не указаны их полные наименования, в
    описи имеются не оговоренные исправления, опись не подписана ни членами
    инвентаризационной комиссии, ни материально ответственным лицом У Т.Ф. (л.д.
    10-19).

    Печатный вариант инвентаризационной описи от 21 января 2009 г. выполнен по
    форме N ИНВ-3 и представлен
    истцом в двух копиях, товарно-материальные ценности в них указаны под
    порядковыми номерами, при этом одна копия описи содержит 95 порядковых номеров,
    другая копия — 126 номеров; каждый лист описей подписан только двумя членами
    комиссии: У С.П. и Р Т.В., подписи члена инвентаризационной комиссии Л С.В. и
    материально-ответственного лица У Т.Ф. отсутствуют. Сличительная ведомость по
    форме N ИНВ-19 истцом также
    представлена в двух копиях, одна из которой содержит 109 порядковых номеров
    товарно-материальных ценностей (л.д.38), а вторая – 76 (л.д. 50-55), и ни одна
    из них ответчицей не подписана.

    Как установлено в судебном заседании, инвентаризационная опись в печатном виде
    была изготовлена 21 января 2009 г., но не во время проведения инвентаризации в
    магазине, а позднее, и распечатана на компьютере. Истцом представлен акт от 21
    января 2009 г. о том, что У Т.Ф. отказалась от подписи в акте передачи (л.д.
    169), а доказательств того, что ответчица отказалась подписывать
    инвентаризационные описи и сличительную ведомость, истцом не представлено.

    После проведения инвентаризации 21 января 2009 г. истец не истребовал у У Т.Ф.
    письменное объяснение для установления причины возникновения  недостачи . У Т.Ф. в судебном заседании пояснила,
    что ей никто не предлагал написать такое объяснение. Представленная истцом в
    обоснование своих доводов докладная коммерческого директора Л С.В. от 21 января
    2009 г. об отказе У Т.Ф. от дачи письменного объяснения таким актом не
    является. На докладной имеется резолюция истца о том, чтобы взять объяснение у
    Усачёвой Т.Ф., из чего можно сделать вывод о том, что на момент составления
    докладной объяснение у ответчицы затребовано не было (л.д. 170). Каких-либо
    других доказательств отказа У Т.Ф. от дачи письменного объяснения истцом не
    представлено.

    Истцом в нарушение требований ст. 248 ТК РФ также не соблюден установленный
    порядок взыскания ущерба, поскольку приказом № 6/1.от 21 января 2009 г. без
    согласия ответчицы из её заработной платы в счет возмещения ущерба от  недостачи  удержано 8 081 руб. 04 коп., что
    превышает размер её среднего месячного заработка (л.д. 31-32, 181).

    Кроме того, в ходе судебного разбирательства установлено, что товарно-денежные
    отчеты У Т.Ф. составлялись не ею как материально-ответственным лицом, а
    коммерческим директором Л С.В. на основании приходных и расходных документов,
    которые У Т.Ф. не подписывались. Списание товара с подотчета У Т.Ф. в отчетах,
    составляемых Л С.В., не отражалось надлежащим образом.

    Из объяснений сторон, показаний свидетеля Л С.В. установлено, что предыдущая
    ревизия по подотчету У Т.Ф. проводилась 6 июня 2008 г., однако документально
    она не оформлялась, и её результаты истцом в суд представлены не были, поэтому
    невозможно установить первоначальный остаток товарно-материальных ценностей,
    полученных ответчицей на подотчет после проведения инвентаризации 6 июня 2008
    г.

    При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что ход и результат
    инвентаризации 21 января 2009 г. были оформлены ненадлежащим образом, процедура
    привлечения У Т.Ф. к материальной ответственности работодателем нарушена,
    поэтому заявленные Л А.В. требования считает необоснованными и не подлежащими
    удовлетворению.

    Доводы истца о том, что ответчица не представила суду доказательств отсутствия
    своей вины в образовавшейся  недостаче , суд не может принять во внимание, т.к.  работник  обязан доказать отсутствие своей вины в
    причинении ущерба только в том случае, если работодателем доказаны
    правомерность заключения с  работником  договора о полной материальной ответственность и
    наличие у этого  работника   недостачи , а истцом
    же факт наличия у У Т.Ф.  недостачи  не доказан.

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд

    РЕШИЛ:

    В иске Л Александру Викторовичу к У Татьяне Федоровне о взыскании 25 709 руб.
    96 коп. отказать.

    Решение может быть обжаловано в кассационном порядке в Красноярский краевой суд
    в течение 10 дней.



    08 Января 2014, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья.

    Для того чтобы привлечь Вас к материальной ответственности за недостачу в размере таковой работодатель должен:

    1. доказать наличие трудовых отношений именно с той организацией в которой имеется недостача.

    2. наличие договора о полной материальной ответственности. Кроме того, ваша должность должна быть в перечне соответствующих должностей, для которых допустимо заключение договора о полной материальной ответственности

    3. точно показать сколько было ТМЦ на начало периода вашей ответственности (акты инвентаризации)

    4. точно показать сколько стало ТМЦ на момент обнаружения недостачи. При этом акты должны оформляться правильно и материально ответственное лицо (т.е. Вы ) должно быть включено в состав комиссии, проводящей инвентаризацию.

    5. соблюсти порядок привлечения прописанный в ТК РФ. Т.е. взять с Вас объяснения и иметь заключение комиссии о причинах недостачи.

    6. Показать, что работодатель создал все условия для сохранения ТМЦ на рабочем месте.

    Все эти вопросы и месса других должны быть решены со стороны работодателя (что случается очень редко) для того чтобы суд взыскал с Вас сумму недостачи.

    А заставить Вас выплачивать, работодатель не может. Если Вы не сделаете этого добровольно ему один путь — в суд. А что его там ждет описано выше.

    08 Января 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В итоге в данный момент я узнала,что якобы з/п мне по факту то и не платили. Денежные средства ложились через терминал

    08 Января 2014, 16:50
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Требуйте в первую очередь зарплаты, а потом все остальное 

    08 Января 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    В итоге в данный момент я узнала, что якобы з/п мне по факту то и не платили. Денежные средства ложились через терминал

    В банке всегда можно узнать откуда были перечисления. Это по факту и есть работодатель.

    Но, это обстоятельство не меняет ничего в отношении порядка оформления недостачи. Он скорее всего не соблюден. А поэтому, в смысле Трудового кодекса РФ нет никакой недостачи. Есть работодатель, который куда то потерял что -то и не может найти. Но это не основание для привлечения работника к материальной ответственности

    08 Января 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    В итоге в данный момент я узнала, что якобы з/п мне по факту то и не платили. 

    Так зарплату не платили или «якобы» не платили?

    08 Января 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Что значит якобы не платили? А через терминал Вы что получали?

    08 Января 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получала 6 месяцев. А последнюю не выплатили

    08 Января 2014, 17:02
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Зарплату нужно от двух фирм требовать

    08 Января 2014, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Требуйте за весь период времени от двух фирм

    08 Января 2014, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Получала 6 месяцев. А последнюю не выплатили

    Обращайтесь в суд — требуйте зарплату. Только учитывайте, что сроки исковой давности здесь короткие — 3 месяца.

    08 Января 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     А последнюю не выплатили

    Тогда в суд

    08 Января 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats