Как правильно оформить чтоб ее сестра потом у меня не забрала эту квартиру, не сестра не племянники не помогают не ухаживают

соседка болеет,помогаю ей. Она хочет оставить мне свою квартиру. Сын умер 30лет тому назад, муж у нее умер лет 5ть как. Как правильно оформить чтоб ее сестра потом у меня не забрала эту квартиру, не сестра не племянники не помогают не ухаживают.

, Людмила, г. Москва
Владимир Цыганков
Адвокат, г. Екатеринбург

Статья 572 ГК РФ

«По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.»

Статья 574 ГК РФ

«Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.» (заключается в письменной форме)

Статья 35 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»

Нотариусы совершают следующие нотариальные действия:

1) удостоверяют сделки;

Таким образом Вам необходимо заключит договор дарения в присутствии нотариуса,, который оценит дееспособность дарителя. Это необходимо, чтобы в последствии судом не был признан договор недействительным