И что вообще роется в моих личных вещах?
Папа оформил на меня дарственную дом и землю, как нам объяснили это имущество до брака у него ( от работы давали) , то согласия жены не требуется
Она когда узнала, пришла в бешенство и хочет подать в суд на нас с папой
Документы хранились у меня дома, в выходные мы уезжали и по приезду я обнаружила, что документы пропали
Она пришла и перерыла всё и забрала их
Больше они никому не нужны. Это могла только она сделать
В ответ она мне пишет, что нас с папой ждёт кое что за кое что.... Она считает , что мы подделали это всё
Я могу сейчас на неё написать заявление за кражу документов? И что вообще роется в моих личных вещах?
Ч. 1. ст. 325 УК РФ Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года
.За незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица (ч.1 ст.139 УК РФ), виновное лицо наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.