8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа судебных приставов

У меня такая ситуация : 20 декабря 2013г. отнесла к приставам исполнительный лист о взыскании долга с физического лица, написала заявление. При этом мне сказали что через неделю будет письмо о возбуждении исполнительного производства, но до сих пор ничего нет. Вопрос в следующем : обязаны ли приставы уведомлять взыскателя о своих действиях. И в какие сроки они должны действовть.

08 января 2014, 12:31, Мария, г. Кострома
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. (ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

09 января 2014, 06:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос по работе судебных приставов: кто должен оплачивать эвакуатор/манипулятор при аресте транспортного средства судебным приставом?
Прошу пояснить вопрос по работе судебных приставов (я являюсь взыскателем – истцом по судебному производству): кто должен оплачивать эвакуатор/манипулятор при аресте транспортного средства судебным приставом? Если судебные приставы говорят, что у них не заключен договор с компанией. Должен ли быть заключен у судебных приставов договор? И если он не заключен - это правонарушение со стороны приставов?
18 мая, 08:57, вопрос №3041736, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Как повлиять на работу судебных приставов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему должника по алиментам нет в базе судебных приставов? Как можно повлиять на работу судебных приставов? с 2016 года не получаю алименты, от приставов нет никакой информации. Должник проживает в г.Таштаголе, а я в г.Новосибирске, лично ехать к судебным приставам нет возможности, а по телефону мне никакой информации не дают. Также отправляла почтой России официальное заявление с просьбой дать ответ по ходу работы с должником, прошло 3 месяца, ответа тоже нет.
15 февраля 2019, 04:17, вопрос №2261148, Татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
Недобросовестная работа судебных приставов
Здравствуйте. В 2014 году суд постановил нашего должника вернуть сумму задолженности в полном размере. Однако на сегодняшний день судебные приставы из полной суммы задолженности обязали должника вернуть только 20% от суммы. Многочисленные письма и обращения к приставам с просьбой ускорить процесс за 4 года не имели никакого результата. Подскажите пожалуйста, на основании какой статьи УПК РФ можно обратиться в суд с заявлением о признании недобросовестной работы судебных приставов, чтобы впоследствии взыскать недостающую сумму со службы судебных приставов. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ирина
20 августа 2018, 10:24, вопрос №2083446, Ирина, ст-ца. Кавказская
4 ответа
Гражданское право
Как правильно написать заявление о проделанной работе судебным приставом?
Добрый день! Подскажите как написать заявление о проделанной работе судебным-приставом исполнителем ,ситуация такая раннее было возбуждено исполнительное производство по алиментам ,бывший муж пришел к приставу ,но не смог предоставить документ где работает ,поэтому пристав-исполнитель поставил ему сумму оплачивать по МРОТ Российской Федерации ,на данный момент должник устроился на официальную работу ,и теперь я даже не знаю сколько он должен платить и есть ли у него долг с момента получение исполнительного листа мне на руки
08 декабря 2015, 06:56, вопрос №1064743, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как контролировать работу судебных приставов, если живу в другом городе?
Здравствуйте! В марте 2014г отвезла документы судебным приставам в Санкт-Петербург (по месту жительства бывшего мужа). Как написать заявление,чтобы судебные приставы прислали расчет задолженности по алиментам? По настоящее время ничего нет. Ни алиментов. Ни каких-либо известий от судебных приставов. Исходя из чего будет произведен расчет? Из средней з/п по региону? На бирже не стоял,работает неофициально. Говорит,что сделает трудовое соглашение задним числом. Как лучше контролировать работу судебных приставов? Может очень сумбурно. Извините. Спасибо! Марина г.Ивангород
17 января 2015, 09:37, вопрос №689602, Марина, г. Ивангород
2 ответа
Дата обновления страницы 08.01.2014