Здравствуйте скажите пожалуйста брат был на второй группе, у него одна нога короче с рождения, сейчас переоформили дали 3 группу почему?

Здравствуйте скажите пожалуйста брат был на второй группе , у него одна нога короче с рождения , сейчас переоформили дали 3 группу почему?

, Клиент, г. Иркутск
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

Также Вы имеете право на обжалование решения МСЭ в суд.

Чтобы понять почему произошло снижение группы инвалидности и прежде чем начинать процедуру обжалования необходимо получить решение о снижении группы инвалидности и изучить на каком основании произведено снижение.