Продаю пк на авито, человек готов подписать все в рассрочку оставить паспорт и так далее, как можно все хорошо оформить?

Продаю пк на авито , человек готов подписать все в рассрочку оставить паспорт и так далее , как можно все хорошо оформить ?

, Сергей, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Вы согласны на продажу ПК в рассрочку, то с Покупателем следует заключить письменный договор купли-продажи с указанием цены договора и графика платежей.

Отдельно следует прописать ответственность Покупателя за просрочку оплаты в виде пени от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки оплаты.

Никита Алексанцев
Юрист, г. Смоленск

Добрый день,

Рекомендую составить договор купли-продажи.