Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мировой суд

Вызвали в мировой суд третьим лицом. Страховая компания судится с виновником ДТП (хочет вернуть деньги выплаченные мне,как потерпевшему) .. Могу ли я не приходить на суд ? Не предупреждать и не писать объяснительных записок ? И какие проблемы могут возникнуть у меня ?

27 Декабря 2012, 12:00, вопрос №33850 Олег, г. Сыктывкар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    согласно ст.167 ГПК РФ участники процесса обязаны являться по вызову суда, однако данная статься закрепляет право суда рассмотреть дело в отсутствие участников процесса.

    27 Декабря 2012, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Олег!

    Можете не являться в судебное заседание, ответственности 3-го лица за неявку в суд не предусмотрено.

    27 Декабря 2012, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алла
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег! Правила, предусмотренные статьей 167 ГПК РФ для сторон (истцов и ответчиков), распространяются и на лиц, привлеченных к участию в деле в качестве третьего лица. В случае неявки привлеченного к участию в деле в качестве третьего лица, надлежащим образом извещенного о времени и месте рассмотрения дела, на заседание суда без уважительных причин или при отсутствии сведений о причине неявки, суд может рассмотреть дело в отсутствие этого лица. Проблем не возникнет.

    27 Декабря 2012, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть