Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Растрата или хищение

Здравствуйте.Переехал в другой город и устроился на работу там мне доплачивали сумму денег за съем(аренду) жилого помещения.Для этого я приносил в организацию копию договора найма жилого помещения.Затем переехал к сестре и продолжал получать эту доплату, написав фиктивный договор аренды на случайный адрес(так как принеси я договор с фамилией сестры мне бы отказали), и внес данные предыдущего хозяина квартиры и расписался за него.Теперь дело в полиции. Чем это грозит, что делать что говорить? В полиции сказали что статья растрата.

11 Января 2014, 15:35, вопрос №338490 Кирилл, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Ваши действия можно квалифицировать как по ст. 159 УК — мошенничество, так и по ст. 160 УК — присвоение или растрата.  Все будет зависеть от суммы  все будет зависеть от суммы ущерба, которую Вы причинили своими действиями. Сложно давать консультацию не зная  как сотрудники полиции или сотрудники предприятия установили  Ваши противоправные действия. Санкции по данным статьям можете посмотреть в Уголовном кодексе. 

    11 Января 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats