Человека выписали и выселили, а у него в паспорте стоит штамп о прописке в этой квартире. Возможно ли обязать его поставить штамп о выписке?

Человека выписали и выселили из квартиры заочно, без его присутствия. У него в паспорте до сих пор стоит штамп о прописке в этой квартире. Возможно ли как-то (через полицию иди через суд) заставить его поставить печать в паспорте о том, что он выписанный из этой квартиры? (я интересуюсь вот почему: я боюсь что, пока меня не будет в городе , он пойдёт в полицию , покажет свой паспорт с неактуальной печатью о прописке и скажет, что его не пускают домой. Полиция ему поверит, вскроет ему дверь, в это время меня не будет дома и он всю квартиру вынесет. Поэтому мне надо сделать так, чтобы в его паспорте стояла печать, что он выписанный из этой квартиры)

, Алексей, г. Пермь
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Алексей

К сожалению при отсутствии добровольного согласия данного лица, тем более вы не указали кем вам приходится, снять с регистрационного учета по месту жительства возможно только в судебном порядке.

Можете обратиться ко мне в личный чат по данному вопросу.

Удачи вам и всего доброго

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это сделать принудительно никак нельзя. Всегда имейте решение суда на руках и будете его показывать  полиции. Можете даже  заранее написать участковому заявление, что ставите его в известность что человек выписан из квартиры.

Ст. 13 ГПК РФ

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.