Могу я регистрацию сделать по другому адресу, если на гражданство подавала по первому

Добрый вечер, скажите пожалуйста я с сыном подала на 21.08.22 на гражданство по одной регистрации, а сейчас у меня регистрация заканчивается и продлевать мне не хотят. Могу я регистрацию сделать по другому адресу, если на гражданство подавала по первому. Спасибо вам за ответ.

, Людмила, г. Иркутск
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

 Здравствуйте, Людмила! Указом Президента РФ «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» на этот случай предусмотрено следующее положение:

При изменении места жительства заявителя в период рассмотрения его заявления, подтвержденном документально, информация о принятом по его заявлению решении направляется полномочным органом, принявшим заявление к рассмотрению, в полномочный орган по новому месту жительства заявителя для исполнения решения.

Это значит, что Вам необходимо после изменения регистрации уведомить об этом территориальный орган, в который Вы подавали заявление для передачи Вашего заявления в территориальный орган по новому месту жительства (регистрации).

 Был рад Вам помочь. Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться в мой чат — кнопка «общаться в чате».