8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В соседней квартире умерла женщина

Добрый день! В соседней квартире умерла женщина. Родственников не могут найти. Квартира в ипотеке. Как добиться дезинфекции? Спасибо!

, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Насколько опасна покупка квартиры, полученной продавцом по договору дарения с условием отмены?
Добрый день! Вопрос по покупке квартиры. Я покупаю 1-к квартиру у одной женщины. Основанием собственности продавца является договор дарения ей от сына (сын в другом городе и подарил квартиру матери чтобы та занималась её продажей и не требовалось его присутствие). Так, в договоре дарения есть пункт, что сын может отменить это дарение либо потребовать отмены дарения в судебном порядке, на основании ст 578 ГК РФ. Вопрос: насколько этот пункт опасен для меня покупателя? Если яя куплю эту квартиру, а сын решит отменить дарение, то чем это грозит мне, добросовестному приобретателю?
, вопрос №4965349, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Требуется ли согласие супруга при продаже квартиры, полученной в результате обмена наследственной недвижимости?
Здравствуйте Ситуация такая - квартира досталась по наследству в 1999г женщине, далее она выходит замуж и в 2009г (в браке) меняет копейка в копейку эту квартиру на другую Супруг при разводе хочет получить свою долю, но суд ему отказывает и он пишет сам отказ от доли в суд Вопрос - при продаже данной квартиры требуется ли согласие супруга?
, вопрос №4963407, Азалия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если подано заявление на наследство при отсутствии имущества?
Добрый день. Жила одинокая женщина в трёхкомнатной квартире и у нее было два сына. Старший сын женился и ему потребовались деньга на жилье и она разменяла 3-х комнатную квартиру на 2-х комнатную с доплатой. Доплату отдала старшему сыну, а с младшим осталась жить в 2-х комнатной квартире. В последствии свою долю в квартире подарила младшему сыну. После смерти женщины денежных сбережений, недвижимости и движимого имущества не осталось. Старший сын долгое время не общался с родными но через 5 месяцев после смерти матери подал на нотариусу заявление о наследстве. Младшему сыну приходит письмо об открытии наториального дела уже после истечения 6 месячного срока. Вопрос: как поступить в этой ситуации если объектов наследства нет и 6 месячный срок уже упущен ?
, вопрос №4962014, Вячеслав, г. Батайск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: может ли квартиру посещать родственница (племянница) умершей не прописанная там?
Здравствуйте! В соседней квартире умерла бабушка. Квартира заселена клопами и хламом,еще и газифицирована. Наследницей должна стать внучка,но проживает за границей. Вопрос: может ли квартиру посещать родственница (племянница) умершей не прописанная там? И можно ли подать на опечатывание квартиры так как не обеспечивается должное содержание квартиры? Племянница умершей на контакт не идет, что бы помещение привести в порядок. Мы кстали бороться с постоянно бегущими к нам клопами. Хотим начать законодательное противостояние (пока обратились к участковому). Потом в администрацию напишем, в Роспотребнадзор. И хочу написать еще одно заявление (конечно как мера психологического воздействия): пожаловаться что захламленную квартиру посещает гражданин не имеющий к ней отношения,что может нести за собой риски. Далее подать на опечатывание квартиры (окно на 1м этаже,постоянно открыто,мало ли кто то спичку бросит). И пусть уже наследница приезжает и разбирается (это все суть,вопросы когечно были выше)
, вопрос №4960740, Ольга, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если соседская собака проявляет агрессию и создает антисанитарию в подъезде?
Добрый день, у нас в подъезде живет женщина у неё дцп, умерли родственники (мать и дедушка), и она завела себе собаку, собака выросла и теперь пугает весь дом, она кидается на детей и взрослых, пытается укусить и лает очень агрессивно, и очень страшно, плюс она очень голодная вечно так как женщина живет только лишь на пенсию и ей самой еле хватает на еду, об этом ага говорит сама. Плюс к это очень сильная вонь стоит на весь подъезд. Полиция не реагирует говорит она больная и с неё нечего взять. Администрации города тоже самое. А нам страшно ходить и страшно выпускать детей по утрам в школу или просто на прогулку
, вопрос №4958366, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.08.2022