8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Арест был наложен на диван, который приобретали в рассрочку, 50% были отданы сразу, вторая

Здравствуйте

Арест был наложен на диван,который приобретали в рассрочку, 50% были отданы сразу, вторая половина по договору ,но...договор был изначально нарушен продавцом, т.е.требования по договору продавец не выполнила и отказывалась его выполнять...под моим напором,она в течении суток изготовила диван,если его можно назвать...по качеству все притензии ей предъявили в устной форме, но результата ноль...поспав на нём 2 недели, мы поняли, что это невыносимо...скрип ужасный, и он практически без блок,как было заявлено в договоре,что на усиленых блоках...решать проблему продавец тоже не соизволила, аргументируя, что оставшуюся часть оплатите, а там будем разговаривать....Нас это не впечатлило...решили продать,просто избавится от этой,,скрепучей кареты,, и купить что-то стоящее. Шли недели, шли угрозы и прочая ахинея со стороны продавца, что нужно оплатить вторую часть, но...она идёт в суд,подаёт иск на расторжение договора...решение суда таково...госпошлина и её работы с юристом, всё на этом...исполнительный лист у приставов....накладывают арест на данный диван....но...диван продан до наложения ареста, при чём за месяц, до наложения....и сейчас пристав ,оказывая давление, требует найти этот диван и отдать им непосредственно...я им пояснила, что нет и не было связи с покупателем, продали и всё, чаты не сохраняю...не волнует...ищите...

Вот один вопрос...какой прогноз из всего этого?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз дивана нет, то просто выплатите сумму, которую суд взыщет или взыскал с вас и на этом всё. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Прочтите суть ситуации для начала

Вам не надо было конечно его продавать, а  пытаться доказать что он не соответствует цене и всем остальным  своим качествам. Вам надо было ставить вопрос о расторжении и о возврате тех 50%  в первую очередь, а ней. Вы этого не сделали, а продали его.   

Так что оставшиеся 50% и остальные её  расходы по делу вы должны оплатить, иной перспективы я не вижу. 

Без самого дивана в суде вы уже не докажите то что он был некачественный. Можно было даже суд просить назначить экспертизу.  Такие судами часто назначаются по ЗоЗПП.

Думаю апелляция не отменит решение суда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
, вопрос №4091227, Марик, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они просто заплатили за дом и им отдали документы на дом и в документах фамилия преведущей хозяйки а её сейчас нету она за границей и связи с ней тоже нету, я вот хочу купить дом но как мне теперь его на себя оформить
, вопрос №4090726, Дарья Витальевна Щербина, Алчевск
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Дата обновления страницы 28.08.2022