Здравствуйте Арест был наложен на диван, который приобретали в рассрочку, 50% были отданы сразу, вторая

Здравствуйте

Арест был наложен на диван,который приобретали в рассрочку, 50% были отданы сразу, вторая половина по договору ,но...договор был изначально нарушен продавцом, т.е.требования по договору продавец не выполнила и отказывалась его выполнять...под моим напором,она в течении суток изготовила диван,если его можно назвать...по качеству все притензии ей предъявили в устной форме, но результата ноль...поспав на нём 2 недели, мы поняли, что это невыносимо...скрип ужасный, и он практически без блок,как было заявлено в договоре,что на усиленых блоках...решать проблему продавец тоже не соизволила, аргументируя, что оставшуюся часть оплатите, а там будем разговаривать....Нас это не впечатлило...решили продать,просто избавится от этой,,скрепучей кареты,, и купить что-то стоящее. Шли недели, шли угрозы и прочая ахинея со стороны продавца, что нужно оплатить вторую часть, но...она идёт в суд,подаёт иск на расторжение договора...решение суда таково...госпошлина и её работы с юристом, всё на этом...исполнительный лист у приставов....накладывают арест на данный диван....но...диван продан до наложения ареста, при чём за месяц, до наложения....и сейчас пристав ,оказывая давление, требует найти этот диван и отдать им непосредственно...я им пояснила, что нет и не было связи с покупателем, продали и всё, чаты не сохраняю...не волнует...ищите...

Вот один вопрос...какой прогноз из всего этого?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз дивана нет, то просто выплатите сумму, которую суд взыщет или взыскал с вас и на этом всё.

Елена
Клиент, г. Москва
Прочтите суть ситуации для начала

Вам не надо было конечно его продавать, а  пытаться доказать что он не соответствует цене и всем остальным  своим качествам. Вам надо было ставить вопрос о расторжении и о возврате тех 50%  в первую очередь, а ней. Вы этого не сделали, а продали его.

Так что оставшиеся 50% и остальные её  расходы по делу вы должны оплатить, иной перспективы я не вижу.

Без самого дивана в суде вы уже не докажите то что он был некачественный. Можно было даже суд просить назначить экспертизу.  Такие судами часто назначаются по ЗоЗПП.

Думаю апелляция не отменит решение суда.