Между мной и автошколой был заключён договор на обучение

Хочу обратиться с претензией на автошколу «Драйв» в городе Питкяранта.

Между мной и автошколой был заключён договор на обучение.

В соответствии с условиями договора я полностью оплатил стоимость обучения, но обучение было не полным, незаконченным .

Часы вождения, которые я должен был откатать с инструктором , я не откатал.

Инструктор врал мне по телефону , отписывался сообщениями, что у него другие дела. А я , гуляя по городу вечером, видел неоднократно как он катает других учеников.

И эта ситуация продолжается уже с мая 2021 года.

Сейчас я вынужден платить дополнительно деньги за вождение другим инструкторам, в то время как мои оплаченные часы не откатаны.

Прошу принять меры в отношении данной организации.

, Кирилл, г. Медвежьегорск
Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! да, имею место нарушения прав потребителя услуги, и Вы имеете право с иложением фактических обстоятельств жаловаться в Роспотренадзор.

Прошу оставить отзыв.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Кирилл!

Чтобы Вам помочь, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите произвести перерасчет, возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

В соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/41fd88c62c89ddba445ff85149b17a63b9679810/ возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить
доказательства, указанных Вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
претензии, документов.