Засчитают ли стаж работы в Узбекистане?

Добрый день.Я проживаю в России с 2016 года и работаю воспитателем в Москве.До этого работала в Узбекистане.У меня ребенок инвалид 14 лет.Могу ли я досрочно в 50 лет выйти на пенсию, сейчас мне 49? Засчитают ли стаж работы в Узбекистане?

, Эльмира, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльмира!

Засчитают ли стаж работы в Узбекистане?

 Нет.

Как минимум потому, что РФ денонсировала (отказалась от договора)  «Соглашение о гарантиях прав граждан государств — участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения» (Заключено в г. Москве 13.03.1992)

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).