Добрый день.Покупала смартфон в салоне МТС, сотрудник без моего ведома, не предупредив, добавил товаров в кредитный договор на 7000

Добрый день .Покупала смартфон в салоне МТС, сотрудник без моего ведома, не предупредив, добавил товаров в кредитный договор на 7000. Просила на бумаге посмотреть договор, сотрудник мне сказал, дома посмотрите в приложении. Кредит был подтвержден просто кодом с телефона .Чек тоже в руки не дали, убрали в коробку. Я торопилась, поэтому как завороженная взяла пакет с покупкой и забыла потребовать все-таки для подписания бумажный договор. В итоге , в пакете нашла приставку ТВ и стекло, которые естественно были платные. Мне сказали вы сможете это перепродать на юле или Авито. Понимаю, что сама виновата, так как не настояла показать договор на бумаге. Но , повторюсь, что очень торопилась на работу и сотрудник пытался меня отвлечь, заговорив, всякой ерундой, про мой новый телефон, поэтому получилось так.

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Пишите требование в салон МТС о возврате товара надлежащего качества, который был вами приобретен без выражения своего согласия. Ссылайтесь, что вам не разъяснили условия приобретения и использования товара(стекла и тв приставки), не ознакомили с условиями кредитного договора, вы его не подписывали и не читали, вернувшись домой обнаружили, что вам навешали допов. Это нарушает требования ст. 10 Закона о защите прав потребителя. Откажут — идите в Роспотребнадзор и составляйте с ними бесплатно иск.

В суде все может сложится как в вашу пользу — так и в их пользу. Как повезет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Светлана
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, в моем случае могут они сослаться, что сроки возврата прошли. Договор оформлен 13.07, на претензию они ответили спустя месяц.

Так если вы писали претензию, то уже выразили свое требование.  Тут срока не предусмотрено, так как имеет место нарушение. Идите с иском в суд.