Ограничила стандартную форму доверенности

хочу узнать последствия ограничения нотариальной доверенности в суде. Со своим юристом работаю около 3х месяцев, за это время пару раз поднимался вопрос участие его в моем деле(в полиции он мне был нужен), но он говорит что не видит смысла там ему быть(а случались такие обстоятельства которое мне вот прям сейчас он нужен), юрист рекомендовал пока не делать доверенность так как это пока пустая трата денег. когда он скажет тогда и будем делать, за это время даже текст не проработали для нотариальной доверенности. пришло время подавать в суд. пора делать доверенность. сократила немного доверенность, так как не совсем доверяю я юристу теперь(сами понимаете почти ничего не обьясняет, сам не интересуется моим делом говорит ждать. пример вот простой, подали досудебную и иск, дату не сказал, мол это знать не обязательно, говорит что мол лучше бы вам не ходить так как и так дело с маленькими шансами, возможно не выиграем, а если вы прийдете то все проиграем. так как у вас не адекватное поведение.). когда я выбирала текст для доверенности у него не нашлось времени разобрать со мною текст. теперь говорит что я единсвенный клиент который сократил доверенность. я спросила могу ли я рассчитывать на его помощь если это понадобится к примеру обсудить по поводу перемирия если суд предложит(хотя я не хочу я с ним перемирия, он врун я ему ни на грош не верю). какие последствия меня ждут?

, алевтина, г. Волгоград
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алевтина!

Если Вам ограничили доверенность на представление интересов суде Вам нужно идти к нотариусу чтобы согласовать текст доверенности с нотариусом, в доверенности должен быть текст на представление интересов в суде. Если Вам юрист не советует делать данную доверенность так как это будет уходить много времени на подготовку к судебному заседанию.

Последствия могут быть Вы можете расторгнуть договор с юристом который ведет Ваше дело, обсудить с этим юристом мировое соглашение и сумму на какое вознаграждение он рассчитывает.

алевтина
Клиент, г. Волгоград
я ходила согласовывать текст мне давали почитать, я его отправляла он не ответил просил подождать, просто скинул паспорт и все. за это время и время которое есть у нас он мог бы подгять свою задницу и по полочкам мне все обьяснить…
алевтина
Клиент, г. Волгоград
я ему ограничила то что бы он от исковых требований не откалался, не шел на мировую(не верю я ответчику, что он после суда и мирового соглашения выплатит мне все) и все кажется.
Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Вы можете отозвать доверенность и привлечь для оказания услуг иное лицо. Делать подобные доверенности лучше всего без права лица, которое оказывает юридическую помощь, на подачу/отзыв искового заявления, заключение мирового соглашения и прочих полномочий, предусмотренных ст. 54 ГПК РФ.

В случае отзыва доверенности или ограничения полномочий лица, оказывающего юридическую помощь, об этом необходимо уведомить суд.

В вашем случае лучше ходить в судебные заседания и контролировать процесс, а исходя из изложенного и вовсе сменить специалиста.

алевтина
Клиент, г. Волгоград
я уже меняла его сейчас денег нет, а отдала я уже больше суммы долга. что начальство что юрист говорят не щоди в суд.
алевтина
Клиент, г. Волгоград
я пойду и буду контролировать, хотя он говорит о последсвмяз пеняйте на себя, мне придется готовить одной текст выступления.