Здравствуйте, согласился на сво добровольно служу по контракту имею ли право отказаться от спец операции и какие последствия?

Здравствуйте,согласился на сво добровольно служу по контракту имею ли право отказаться от спец операции и какие последствия?

, Александр, г. Москва

Возможность отказа о участия в СВО сомнительна. Можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч.1 ст.332 УК РФ.

Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, — наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

Александр
Клиент, г. Москва
Ну вот я написал рапорт на добровольное согласие можно или нет написать об отказе?

Александр, вы добровольно выразили согласие на участие в боевых действиях. В соответствии с вашим согласием был издан приказ о направлении вас в зону СВО. Должны же понимать, что не в Пятёрочку на работу устроились. Нарушение приказа чревато привлечением к уголовной ответственности.