8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на другое место работы

Работаю в поликлинике в большом кабинете,оформлена на 1,5 ставки.Старшая говорит,что с нового года переведет меня в маленький кабинет на 1,0 ставку.Я инвалид 3-ей группы,воспитываю двух несовершеннолетних детей.Может ли она это сделать и есть ли основания к ее действиям?Какие мои действия?В зарплате я потеряю(надбавки и т. д.)

08 января 2014, 10:05, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

В другой кабинет перевести могут и могут отменить совмещение 0,5 ставки. Наличие несовершеннолетних детей и инвалидности не влияет.

В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ, работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

11 января 2014, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли они совершить мой перевод на другое место работы, без моего ведома?
Закончилась аренда помещения,всех заставляют уходить по собственному или ехать на другое место работы Добрый день.Работала на заводе 30 лет, после чего владельца забанкротили, и завод взяла в аренду другая компания.Сотрудники подписали с ней новый договор-работаем, все хорошо.Спустя полгода, сейчас узнаю от сотрудников, что аренду прерывают и всех призывают уходить по собственному, либо переводится на их другой завод( который очень далеко, в другом конце города, в 1,5-2 часа езды).Естественно большинство сотрудников-пенсионеров и они хотят уйти по собственному. Я же даже до пенсии 4 года не отработала и не знаю на какие права могу претендовать.Сейчас в отпуске и самое интересное что руководство даже не предупредило, что через 2 недели собирается закрываться! Могу ли я претендовать хотя бы на сокращение 2-мя окладами или они имеют права меня уволить, если я не подпишу с ними новый договор о другом месте работы, куда не хочу ехать! Могут ли они совершить мой перевод на другое место работы, без моего ведома?
04 сентября 2020, 16:26, вопрос №2855663, Пряхина Ирина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как отказаться от перевода на другое место работы?
Работаю кладовщиком на складе Аварийно опасных химических веществ. Выше стоящий руководитель а именно Начальник складского хозяйства, переводит меня на другой склад с сохранением должности кладовщика. Могу ли я законно, без увольнения отказаться от перевода на другое место работы?
13 мая 2019, 02:36, вопрос №2355921, Владимир, г. Барнаул
3 ответа
Трудовое право
Имею ли право отказаться от перевода на другое место работы и какие будут последствия?
Здравствуйте, мне принесли распоряжение о переводе на другое место работы в связи с производственной необходимостью в той же организации, но ездить нужно в другой город, прежние условия труда сохранены. имею ли я право отказаться, в связи с затратами на проезд и невозможностью добираться до дома после работы в вечернее время суток?
24 декабря 2015, 02:50, вопрос №1082423, СНЕЖАНА, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право отказаться от перевода на другое место работы и какие будут последствия?
Здравствуйте, мне принесли распоряжение о переводе на другое место работы в связи с производственной необходимостью в той же организации, но ездить нужно в другой город, прежние условия труда сохранены. имею ли я право отказаться? т.к. мне вечером после работы не на чем добираться до дома.
23 декабря 2015, 04:39, вопрос №1081345, СНЕЖАНА, пгт. Яшкино
1 ответ
Трудовое право
Уведомление о переводе доожности на другое место работы
Добрый день! Я получила по электронной почте уведомление о переводе моего места работы в другой город. Скан-копию подписанного мной уведомления с отказом от перевода отправила по электронной почте, т.к. офис нашей компании находится в другом городе. Оригинал уведомления мне так и не был выслан. Подскажите, с какой даты начинается отсчет оставшихся 2-х месяцев работы до окончания действия трудового договора - с даты, указанной в скан-копии уведомления или с момента получения мной оригинала уведомления? Заранее спасибо!
13 апреля 2015, 11:28, вопрос №801281, Ирина Расчислова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2014