8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформить свою долю в квартире на ребенка

Здравствуйте !могу ли я квартиру оформить на своих несовершеннолетних детей?я и дети прописаны в квартире,1/2 доли оформлена на меня-маму и 1/2на старшую дочь(12лет).хочу свою долю оформить на младшую дочь(2года),а сама выписаться с квартиры.можно так сделать?

08 января 2014, 09:49, виктория, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Вы можете зарегистрировать переход права Вашей доли дочери по договору дарения. Договор дарения и заявление будете подписывать Вы, как законный представитель своей дочери.

11 января 2014, 10:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ребенок, может лучше отцу подарить ребенку свою долю квартиры?
Ситуация такая. Была куплена квартира в ипотеку в браке. Квартира оформлена в общую совместную собственность с мужем. ипотека муж основной заемщик, я созаемщик. Три года как развелись, ипотеку плачу я (первоначальный взнос тоже мой). Хочу взять потребительский кредит и закрыть остаток по ипотеке, чтобы оформить квартиру только на себя. бывший муж пока не против. Как лучше и дешевле переоформить квартиру на меня после выплаты ипотеки? Как муж может отказаться от своей доли в пользу меня? Есть ребенок, может лучше отцу подарить ребенку свою долю квартиры?
03 сентября 2020, 08:38, вопрос №2854611, мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Как оформить свою долю квартиры при ее аресте за долги бывшего мужа?
По решению суда о бракоразводном процессе мне, бывшей жене, была присуждена 1/2 квартиры. Когда я обратилась в Росеестр с заявлением о регистрации моего права на 1/2 этой квартиры, мне было отказано, т.к. на квартиру наложен арест в связи с неоплаченным кредитом бывшего мужа. Арест был наложен уже после вынесения решения суда о присвоении мне 1/2. Имел ли право судебный пристав-исполнитель накладывать такой арест и как мне снять этот арест на время, чтобы оформить свою часть квартиры в собственность и переоформить арест на половину мужа? Эта квартира является единственным местом проживания. Спасибо
11 апреля 2018, 18:08, вопрос №1964250, Елена, г. Курск
1 ответ
Наследство
Имеют ли право наследники оформить свою долю спустя 18 лет?
После смерти отца дачный участок по наследству достался взрослым дочери и сыну. Дочь оформила свою часть наследства, а сын, не оформив свою долю, умер. Дети этого сына тоже много лет ничего не оформляли. Но, спустя 18 лет внезапно — за две недели, без оригиналов документов на дачу — оформили свое владение. Законно ли это? Имеют ли они право вступать в наследство спустя такое долгое время? Можно ли оспорить их право? Или хотя бы взыскать с них деньги, которые приходилось все эти годы вкладывать в дачу, другому наследнику, оформившему все своевременно (при том, что дети сына не вкладывались в дачу вообще)?
22 февраля 2018, 17:17, вопрос №1917162, Арина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как переоформить свою долю на ребенка?
Здравствуйте, хочу переоформить свою долю на ребенка, как это сделать? Какие документы надо оформить, заявления, пошлины. и т.д.. Квартира разделена на доли. одна моя. Я хочу ее оформить на ребенка.
17 июля 2016, 09:03, вопрос №1317043, Ирина, г. Новосибирск
3 ответа
Право собственности
Может ли муж отказаться от своей доли квартиры в пользу детей, купленной с участием мат. капитала?
Добрый день!Подскажите, хочу приобрести квартиру по мат. капиталу + деньги мое наследство( больше половины стоимости квартиры). Я в браке есть 2 детей (7 и 13 лет). Может ли муж отказаться от своей доли квартиры в пользу детей или только развод, чтобы он не имел права на эту квартиру, т.к как деньги мои с наследства. И как это оформить?
04 июля 2016, 08:28, вопрос №1303713, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2014