Вопрос можно ли их снять с учёта через судебных приставов по договору продажи?

Здравствуйте,у мужа имущественный арест по дтп на сумму 160тр , задолго до этого ареста мы продали две машины , договор есть , но новые хозяева не поставили их на учёт , мы об этом не знали , теперь я не могу получить детское пособие с 8 до 17 лет , потому что числятся две машины .

Вопрос можно ли их снять с учёта через судебных приставов по договору продажи ?

, Валентина, г. Москва
Алексей Тюлькин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Служба судебных приставов не снимет с учёта транспортное средство (не уполномоченный орган). Вам нужно обратиться в органы ГИБДД, договор купли-продажи у вас имеется. Но в данном случае, в связи с наличием задолженности судебными приставами могут быть наложены ограничения — запрет на регистрационные действия и в этом случае снять с учётом транспортное средство получится только после погашения задолженности.

Валентина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ, а пристава могут наложить арест на эти машины так как они числятся на муже?

Могут, ограничения наложены или нет можно проверить на сайте ГИБДД