С мужем в браке купили готовый дом Поставили на участке его мамы Дом официально куплен мной Но нигде не зарегистрирован Сейчас планирую развод Возможно ли что-то получить с этого дома?

С мужем в браке купили готовый дом

Поставили на участке его мамы

Дом официально куплен мной Но нигде не зарегистрирован

Сейчас планирую развод

Возможно ли что-то получить с этого дома ?

, Анжелика, г. Москва
Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Анжелика, доброго вечера!

Возможно. Поскольку любое имущества нажитое в период брака независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства, является совместно нажитым и делится поровну.

В данном случае необходимо учитывать наличие брачного договора. Однако, если имущество приобретено до брака или в браке на средства полученные, например в подарок, то режим совместной собственности не распространяется.

Предлагаю данный вопрос обсудить в чате, либо по телефону.

С уважением, Никита Александрович